Вечер Ужасов

 

Вечер Ужасов Друг закрывает дверь, и моя натянутая притворная улыбка сползает с лица. Я весь вечер смеялся над монстрами вместе с ним, хотя мне они вовсе не казались смешными. Повеяло холодным

Друг закрывает дверь, и моя натянутая притворная улыбка сползает с лица. Я весь вечер смеялся над монстрами вместе с ним, хотя мне они вовсе не казались смешными.

Повеяло холодным ветром, по асфальту зашелестели сухие листья. Прямо как в том фильме, который мы только что посмотрели. Один лист подкрался ко мне, и встав на задние лапы, вцепился чёрными клыками в мою ногу. Я в ужасе завопил, но тут же зажал рот и скрылся в тени деревьев — если мой друг слышал это, меня завтра же засмеют.

Кто выключил все фонари! Оглядываюсь вокруг, шагая по привычной дороге до дома, но всё какое-то не такое, будто я попал в другое измерение.

Лесные твари слышат, как я иду. Я вижу их тени, притаившиеся, выжидающие. Они начинают приближаться, покачиваясь на корявых ногах и размахивая загребущими лапами.

Ускоряю шаг, а затем и вовсе срываюсь на бег. Не заметив коряги, спотыкаюсь и падаю, и тут меня со всех сторон хватают острые узловатые пальцы.

Пытаясь выбраться, пинаю лесных монстров по их мерзким рожам, высохшим безобразным наростам и кривым ногам. Паника поднимается откуда-то из живота, и я хочу позвать на помощь, окончательно потеряв над собой контроль.

 

Меня уже не беспокоит, будут ли надо мной смеяться, главное — выбраться отсюда живым. Но тут мне затыкают рот листвой. Чувствую вкус гнили и земли, примешанный с чем-то кислым. Отплёвываюсь, и сломав какую-то ветку, выбираюсь из лап чудовищ.

С трудом добегаю до дома, но во дворе меня ждёт высоченная безголовая девушка в белом платье.

Застываю, не зная, что предпринять, куда теперь бежать — не обратно же к лесным монстрам!

Затем мать открывает дверь, и как ни в чём не бывало тянет к девушке руки. Я предостерегающе кричу ей не делать этого, но она снимает с верёвки свою ночнушку и в недоумении смотрит на меня, всего грязного и вымокшего, наевшегося земли в овраге.

Автор: Анжелика Васильева
Группа Автора: Альянс

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *