«Отпуск»

 

«Отпуск» В Аду, на удивление, было тихо. Нет, грешники, конечно, орали, как резанные. Все по стандарту. Одни бесы возились с котлами, подкидывая дров в жадное пламя, другие терзали пустословов,

В Аду, на удивление, было тихо. Нет, грешники, конечно, орали, как резанные. Все по стандарту. Одни бесы возились с котлами, подкидывая дров в жадное пламя, другие терзали пустословов, засыпая им в клетки ядовитых аспидов и саранчу. Тихо было в главном корпусе Ада, где обычно работали верховные иерархи, прелестные суккубы и демоны высшего порядка. Причина тишины была понятна. Лето и отпуска.

Лишь из комнаты отдыха доносился слабый шум. Там, за большим столом из красного дерева, парочка Маркизов и один Герцог Ада играли в дурака на желания.

— Ну и кого ты надурить хочешь, Астурис – лениво фыркнул рослый, закованный в черную броню с острыми шипами, Маркиз. Второй Маркиз, носящий имя Астурис, фыркнул и шустренько забрал со стола брошенную «девятку червей».

— Он с бесами, видимо, вчера играл, — с улыбкой ответил за коллегу Герцог. Он тоже был в черных доспехах, но привычный его образу шлем сейчас лежал на мягком диване. Герцог аккуратно пригладил длинные волосы, зачесанные назад, заправил за ухо выбившуюся прядь и, вздохнув, подкинул на стол «десятку треф». – А так

— Блин. Беру, — буркнул Астурис, забирая карты. Демоны, переглянувшись, хохотнули, но улыбки сползли с их лиц, когда дверь в комнату отдыха вдруг распахнулась от могучего удара, и внутрь буквально влетел разъяренный демон в темно-красном доспехе. Он швырнул огненный меч в угол, резко снял с головы шлем, обвел полубезумным взглядом притихших игроков и заорал. Заорал так громко, что в пяти километрах от главного корпуса под котлами, в которых варили грешников, задуло пламя, а маленькие бесы, перекрестившись, попадали с ног.

— Ненавижу, блядь! – отдышавшись, снова проорал он. Герцог, участливо улыбнувшись, подвинул к нему стул, но тот, зашипев, схватил предмет интерьера и швырнул его в стену. И лишь после этого немного успокоился.

— Что ненавидишь – уточнил Герцог, меланхолично смотря, как разъяренный демон впивается зубами в мягкую подушку, которую он схватил с дивана. – Благородный Граф Люцус. Да на тебе лица нет.

— Естественно – нет! – закричал тот, потроша подушку с первобытной яростью. И добавил. – Ненавижу! Мое лицо обглодали до кости, и я чудом регенерировал. Отпуск… Отпуск, блядь! Это не отпуск, господа, вот, что я вам скажу! Это мука!

— Да, успокойся ты, — встревоженно ответил ему Маркиз Астурис, тайком сбрасывая три карты в отбой. Другие игроки, сосредоточив свое внимание на орущем коллеге, естественно ничего не увидели. – Вдох, выдох… Расслабься…

— Вдох, выдох… — послушно повторил Граф Люцус и его могучая грудь расширилась. Он злобно скрежетнул зубами и мотнул головой. – Вдох, блядь. Выдох, нахуй! Сейчас успокоюсь и пойду разорву тупых суккубов, которые отправили меня в этот ужас.

— Конечно, родной, — успокаивающе ответил второй Маркиз, отвешивая Астурису подзатыльник за сброшенные в отбой карты. – Потом пожарим парочку грешников, выпьем виски и полегчает.

— Да, — грудь все еще ходила ходуном у Графа Люцуса, но он хотя бы уселся на свободный стул. Остальные деликатно молчали, понимая, что любое слово может вновь высвободить первобытную ярость у их коллеги.

— Так что случилось – осторожно спросил Герцог, отбивая пальцами зловещий ритм. – Нам-то ты можешь довериться, Люцус. Мы поймем.

— Ага. Поймем, — закивали Маркизы и Граф немного расслабился.

— В общем, отправили меня в отпуск, — начал он.

— В Австралию – уточнил Астурис.

— Хуй там! Если бы в Австралию, — вызверился Люцус, бахнув огромным кулаком по столу. Карты, взмыв к потолку, сразу же перемешались, чему Астурис был весьма рад, ибо эта раздача явно была не его. – О, сейчас расскажу! Никому не доводилось бывать в этом дьявольском месте. Австралия – это Рай, по сравнению с этой дырой.

— Хм, — задумался Герцог. – Интригует.

— Еще бы, блядь, не интриговало! – снова заорал Люцус и коллегам пришлось его успокаивать, а Астурис даже бросился к мини-бару и притащил оттуда бутылку виски и четыре бокала. Люцус, глотнув огненной влаги, поморщился и с облегчением выдохнул. – Вас там не было. А я был.

— Ну… Так что там такого страшного – подтолкнул демона Герцог.

— Сейчас, — отмахнулся Люцус и, закинув в себя еще порцию виски, удовлетворенно хмыкнул. – Вы знаете, что я люблю познавать мир. Люди столько всего придумывают, аж диву даешься. Ну я и попросил отдел кадров выписывать мне путевки в разные уголки мира.

— Да. От твоих магнитиков скоро прохода не будет, — кивнул Астурис. – Из этого места тоже сувенир привез

— Ага. Такой сувенир, что грешники взвоют, когда я до них доберусь, — оскалился демон. – Итак. Собрался я, сумку заполнил всем, что может понадобиться, и отбыл из Ада. И прибыв на место, ощутил себя сраным грешником!

— Так. Это уже интересно, — улыбнулся Герцог. – Что же случилось

— Прибыв, я столкнулся с местными жителями. И знаете, что – взревел Люцус. – У меня сумку трижды чуть не спиздили! На вокзале! В течение пятнадцати минут! Эти местные… Они бесстрашные. Их не напугать мышцами и первородной ненавистью Ада. Им насрать просто на это. Но это все цветочки, друзья мои. Ягодки, блядь, я приберег напоследок!

— Угу, — кивнул второй Маркиз, прочищая пальцем ухо и попутно двигая стул подальше от разъяренного коллеги. – И что за ягодки

— Мошка! – подняв палец, тихо ответил Люцус, но его красные глаза разгорелись так сильно, что казалось сейчас сам Ад воспламенится.

— Мошка – переспросил Герцог.

— Да, блядь, мошка. Мелкая, злобная, ядовитая бестия, созданная безжалостной сволотой, которой плевать на всё и всех! – огрызнулся Люцус. – Она всюду. Стоит только выйти из поезда, как легионы этих сраных тварей мчатся в атаку на тебя. От них нет спасения. Самая мельчайшая сетка неспособна остановить их. Ни одна отрава неспособна убить их. Они лезут в уши, они пробираются в глаза, они залезают в нос… Я уверен, парочка этих блядей сидит внутри моего черепа и посмеивается! Невозможно насладиться красотами того места, ибо легион гнусных насекомых захватил эти земли. Почему на фараона наслали других аспидов, а не этих Да он бы сразу Моисея отпустил, еще бы и сопровождение выдал, чтобы тот ножки не натрудил! Саранча, жабы… Мошка, блядь! Ненавижу, блядь, мошку!

— Тише, Люцус, тише, — мягко ответил Герцог, поглаживая коллегу по плечу. – Ты в родном Аду и все хорошо.

— Нет, Рексор! – хмыкнул тот. – Не хорошо. Погано!

— Не держи это в себе, брат мой, — понимающе кивнул Герцог Рексор. – Говори и полегчает.

— Стоит лишь сбиться с шага на секунду, как эти твари уже лакомятся моей кровью, — всхлипнув, ответил Люцус. Маркизы переглянулись и промолчали. – А я в тысячах битв бывал. Меня огненные клинки всего исполосовали, меня с Небес низвергли в пучину огненную и лишили крыл, но это ни в какое сравнение не идет с этим кошмаром. Рексор, я их пламенем Ада жег, а эти сволочи пищали и смеялись. Смеялись, но не дохли. Кто создал такое чудовище, а

— Кто ж знает, — пожал плечами Герцог.

— Но я не сдался. Я решил выходить на воздух тогда, когда само солнце плавит плоть всего сущего. И что вы думаете Нет, блядь, от этих аспидов ебаных спасения! Нету его! НЕТУ! – взвыл демон. Он через пару секунд обмяк и шмыгнул носом. – Им это даже нравится. Знаешь, Астурис. Я в котле кипящем купался и не потел. А тут… я вышел на воздух, и вся влага принялась сочиться из меня. Моя голова отяжелела, а мускулы мои одрябли и подернулись слабостью. Ледяная вода, которую я взял из чудо-ящика в отеле, превратилась в теплую тухлятину за пять минут. А местные… Знаешь, что местные

— Что – тихо спросил Астурис.

 

— А им хоть бы хны! Они, блядь, гуляют и улыбаются. Земля под их ногами плавится, мне – Бичу Грешников – дурно, а они лыбятся и гуляют! Они от аспидов этих кровососущих знаешь, чем защищаются

— Чем

— Веточкой! Веточкой, блядь! Я их огнем Ада жег, а эти веточкой обмахиваются и лыбятся. Легионы, Астурис! Легионы этих бестий уделают все воинство Ада за пять минут. Нет от них спасения. Само солнце против этой земли, против людей, против всего сущего. А местные лыбятся и живут там. Уму непостижимо! Так, хватит! Я, блядь, сейчас же иду к Владыке и прошу разрешения спалить это ебаное место. Огнем с неба, яростью тысяч бесов, без разницы чем. Но спалить!

— Так что за место-то Где такой ужас

— Волгоград, — тихо буркнул Люцус и поежился от ужасных воспоминаний. – Ни ногой, блядь, в Волгоград. Сжечь! Сжечь все во славу Владыки! Две недели кромешного ужаса. Я – Люцус Осквернитель – признаю свое поражение…

— Погоди, — вдруг хитро улыбнулся Герцог Рексор. – У меня есть идейка.

— Идейка – переспросил Люцус. – Ты меня слушал или мухи у тебя в ушах гнезда свили

— Слушал. Слушал внимательно и еще раз повторю. Есть идейка, — снова улыбнулся он и, поманив коллег к себе, понизил голос. – Вот, что мы сделаем…

*****

— Маркиз де Сад, — важно произнес Герцог Рексор, обращаясь к сидящему напротив него мужчине. Мужчина был болезненно бледен, а от острых черт его лица так и веяло пафосом, но демон привык к таким грешникам, как он.

— Что теперь – скучая, обронил известный распутник. – Очередной котел с кипятком Вырывание ногтей Пытка бамбуком

— Нет, что вы, — улыбнулся демон. – Все гораздо проще. Мы решили поощрить вас отпуском.

— Отпуском – удивился тот.

— Именно. Вас ничем не проймешь, дорогой маркиз. Поэтому мы подумали и решили отправить вас на две недели на Землю. Лето, свежие фрукты, прекрасные девы с оголенными телами. Отдохнете, привыкнете к хорошему, а потом мы вас вернем.

— Я согласен, — ощерив мелкие зубки, ответил де Сад. Правда, спохватившись, добавил. – Погодите-ка. В чем подвох

— Никакого подвоха, — заверил его Герцог Рексор. – Две недели отпуска наверху, где сейчас лето. На юге.

— На юге – жадно спросил маркиз и усмехнулся. – Ох, Герцог, не думал, что скажу такое, но спасибо.

— Не за что, — кивнул демон. – Есть, правда, несколько ограничений.

— Каких

— Вы проводите наверху две недели. Вам запрещено проживать в жилищах, поэтому доступ к любому дому, трактиру или постоялому двору будет для вас ограничен.

— Плевать, — перебил его де Сад. – Согласен на это. Свежий воздух и юные, упругие тела. Большего не надо.

— Вы не получите никакой помощи и, соответственно, никакого надзора за вами тоже не будет. Вы вольны перемещаться в границах зоны отпуска без ограничений, — ответил Герцог Рексор. Стоящий за его спиной Граф Люцус ехидно улыбнулся.

— Согласен. Когда отправляться – нетерпеливо бросил де Сад.

— Сразу же после вашего автографа на сём документе, — демон подвинул к маркизу длинный свиток и, дождавшись, когда тот оставит на бумаге свою закорючку, довольно улыбнулся. – Готово. Легион бесов доставит вашу душу на поверхность. Гуляйте, наслаждайтесь летом и его благами, маркиз. Мы вернем вас через две недели.

— А где пройдет отпуск – степенно поклонился де Сад. Демоны переглянулись, но ответил Люцус.

— В Волгограде.

— Прекрасное название, — задумчиво хмыкнул маркиз и, посмотрев на календарь, добавил. – Июнь, лето, солнце и две недели без ваших постных рож. Придумайте пока наказание получше, господа.

— Этим и займемся, дорогой маркиз. Счастливого пути, — после этих слов, душа маркиза де Сада с тихим «чпоньк» исчезла со стула, а Герцог Рексор и Граф Люцус, не сдержавшись, рассмеялись.

— Да, этот псих запомнит отпуск надолго, — утерев выступившие слезы, бросил Люцус. Рексор кивнул в ответ и с хрустом потянулся. – Как отзывы, кстати

— Ну, один американский президент облобызал кипящий котел, как только вернулся. А парочка диктаторов расплакалась от счастья, когда бесы стали рвать у них ногти щипцами. Думаю, эксперимент удался. Ты когда, кстати, в отпуск

— Завтра, — зевнул Люцус.

— О, как, — удивился Рексор. – А куда Снова неизведанные уголки мира

— Нет, в жопу их. Пляж, белый песочек, упругие девы и коктейли с зонтиком. Хватит с меня приключений, — побледнел Люцус.

— Логично, — хмыкнул Рексор и, повысив голос, громко произнес. – Введите следующего счастливца!

ЗЫ: Город-то прекрасный. Но вот мошка…

Шульц

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *