«Свадьба»

 

«Свадьба» Я всегда был экстраординарным. Мне мама так говорила. И знаете, я склонен верить её словам! Многие думают, что экстраординарность начинается с одежды — это не так. Я люблю скромную,

Я всегда был экстраординарным. Мне мама так говорила. И знаете, я склонен верить её словам! Многие думают, что экстраординарность начинается с одежды — это не так. Я люблю скромную, даже элегантную одежду. И шляпы. Ну какой джентльмен не носит шляп А вот что касается отношений с людьми… Мне многие говорили, что при первом знакомстве я производил впечатление дурачка. Поняли При первом впечатлении. Так вот. Это просто всё из-за экстраординарного поведения. Вообще, я очень общительный парень. Вы, наверное, удивитесь, но у меня совсем нет друзей! Знаете, при куче знакомых я один! Мне это даже в радость. Никого не надо звать на ужин, никому не надо составлять компанию во время похода в бар, никому не надо быть чем-то обязанным. Даже за эту самую дружбу. Сво-бо-да! Зато недавно я обзавёлся невестой. Правда, из-за неё-то я сейчас и сижу в полицейском участке, но это уже мелочи.

Так вот, я выбрал её среди многих кандидаток в нашей типографии за приятный нрав и красивую внешность. И стал провожать её до дома. Ну, знаете, как делает любой джентльмен, чтобы его даму сердца никто не обидел. Тем более что по телевизору предупреждали о маньяке. Представьте В нашем-то тихом городишке появился маньяк. Уму непостижимо! Так что мне приходилось не спеша ездить за Мэри на машине. Следить, чтобы она была в безопасности от чёртового психа, любящего нападать на молоденьких девушек. Но мне было не тяжело! Хоть узнал, где она живёт и что дома у неё есть кот. Чёрный. Я-то этих когтистых мерзавцев не люблю, но ради Мэри готов стерпеть валяющуюся везде шерсть. На худой конец всегда можно скинуть его маме. Так вот. Невеста. Ну, мы ещё не обручены. Надо же ещё сделать красивое предложение руки и сердца. Тут-то моя экстраординарность и помогла мне придумать изумительный план, от которого Мэри придёт в щенячий восторг.

Я люблю живопись, и, как я знаю, Мэри тоже (это ещё одна причина, по которой я положил на неё глаз). Выбрав картину с символичным названием «Свадьба», я заказал у мастера фарфоровые статуэтки, повторяющие всех персонажей. Кстати, художника я выбрал под стать себе — Анри Руссо. Тоже интересный тип. Так вот, девять фигурок, включая собаку. Каждую я запаковал в отдельную коробочку и начал ежедневно оставлять по одной у её двери. Разумеется, я помню про женскую любовь к цветам! Красная роза всегда украшала презент. Я же не мальчишка какой-нибудь… Несведущий. В женщинах я разбираться умею. Это даже мама заметила! Так вот, если вы ещё не поняли, фишка в том, чтобы моя Мэри собрала пазл из фигурок. Она-то у меня умная. Догадается, как их правильно расставить. Так вот. В конце, когда будет не хватать только невесты с картины Руссо, появлюсь я с кольцом в руках! Думаю, каждая женщина мечтает оказаться на её месте.

Вы не представляете, мне так нравилось наблюдать за Мэри! Как она берёт белоснежными ручками подарок и заносит домой… Кстати, у неё очень красивый дом. Я заходил туда раньше. Всего один раз! Я же не маньяк какой-то. Просто надо было проверить, та ли она единственная. Я как-то пытался понюхать её вживую, но она обозвала меня ненормальным и отстранилась. Стесняется просто. Перед подругами. Ну, вы знаете, да Понять совместимость можно по запаху. Если нравится — значит это ваш человек. Так вот, Мэри — мой. Запах её нижнего белья был просто ни с чем не сравнимым наслаждением. Мне пришлось даже украсть её трусики, чтобы до свадьбы у меня была хоть какая-то отрада.

Так вот, к чему я… А, статуэтки. Мэри, кстати, была очень довольна! С каждым днём её глаза горели всё ярче, да и сама она распускалась, словно нежный бутон. Однажды я подслушал, как она рассказывала подружкам о тайном поклоннике. Ха-ха. Она-то знает, что это я. Это видно по её взгляду… Такому маняще игривому. Итак, прошло семь дней, как я каждый вечер оставлял на пороге маленькую красную коробочку. Оставалось два дня до предложения. Я горел от нетерпения! Если честно, я даже купил ей свадебное платье с вышивкой из драгоценных камней. Поддельных, конечно. Кстати, мама наконец-таки одобрила мои встречи с девушкой. Просто в прошлый раз, когда я собирался жениться, произошёл преужаснейший инцидент! Невеста сбежала. Мама говорит, что надо всегда смотреть только в будущее. Поэтому я немедля нашёл подходящую замену. А главное, что теперь всё взаимно. Я чувствую.

Итак, два дня до часа Х. Был четверг, когда я потерял Мэри. Ха-ха. Нет, не насовсем потерял, а просто в торговом центре. Что было неудивительно! Последи-ка с такой толпой людей вокруг. И мне ничего не оставалось, как поехать к её дому и ждать там. Ведь я должен знать, что она будет спать в своей кровати целая и невредимая. А она, глупенькая, оказывается, забыла выключить свет в кухне. Знаете, мама меня приучила к порядку и экономии. Мне было нестерпимо смотреть, как лампочка попусту сжирает электричество. Да и не грех сделать любимой презент в виде сэкономленных денег. Тем более что я знал — моя невеста без приданого, да ещё и с кредитом. Но любовь! Любовь перечёркивает все недостатки.

Так вот, мне пришлось проник… зайти к ней в дом, чтобы выключить свет. И вы не поверите — я впервые на неё разозлился! Фигурки… Шесть фигурок: отец невесты, мать, жених, шафер, подружка и дед — были просто расставлены в ряд. Хаотично! То есть моя благоверная не додумалась до элементарного. А это значит — весь сюрприз насмарку! Ужас дополнил надоедливый кот, трущийся о мои шерстяные штаны. Пришлось его выпотрошить. Ну, ничего. Куплю ей потом нового. Сфинкса. А так как я не нашёл ручку среди этого беспорядка — боже, мне придётся повозиться с воспитанием Мэри, — то использовал кровь кота в качестве чернил. «Фигурки стоят неправильно, тупая ты сука!» — вот что я написал на стене. «Сука» потом зачеркнул. Ну, знаете, бывает. Вспылил немножко. Зато потом фигурки я расставил как надо! Эдакая подсказка.

В этот четверг я был расстроен. А я всегда не любил четверги! Постоянно, если что-то случается, будь то невероятно хорошее или преужаснейше плохое — четверг! Так вот, мало того, что моя невеста хрюшка, коих ни я, ни мама дома не потерпим, так ещё и несообразительная! Ну, всем людям надо давать второй шанс. Может, она просто утонула в своих фантазиях обо мне Девушки же любят витать в облаках. Особенно молоденькие. Так вот, я решил, что свадьба всё же состоится. Конечно же, выходя из её дома я оставил ей коробочку, только уже внутри. Рядом с дохлым котом. Пусть сама его уберёт. Её же животина.

Только знаете, на следующий день она не пришла на работу. Наверное, стыдилась показаться мне на глаза. Бедняжка. Я съездил к ней. Ну, чтобы показать, что я не сержусь на неё. Однако положить очередную коробочку мне помешала стоящая рядом патрульная машина. Это немного меня разозлило. Но ведь не зря человек называется разумным. Не все, конечно, homo sapiens — sapiens, но я считаю себя наделённым неплохим ай-кью. Тем более, экстраординарность постоянный спутник ума. Так вот, я позвонил в полицию и сказал, что на соседней улице громкая ссора. Даже приукрасил, мол, у одного чёрного парня есть пистолет. Патруль уехал, а я поставил коробочку с фигуркой старушки на коврик у входной двери Мэри. Ха. Плёвое дело.

Я трепетал! Сегодня мы обручимся! Невеста ждала своего часа в коробке, вместе с кольцом с изумрудом (подобрал под глаза Мэри). Даже специально взял отгул на работе. Разве в такой счастливый день можно утомлять себя какой-либо нагрузкой Ни-в-коем-случае! Да и погода была под стать моему настроению. Солнечная. Так вот, дело близилось к вечеру. Примерно было около пяти. И нате! Моя невеста уезжает из дома, прихватив с собой большую сумку. А я знал, что что-то не так. Тараканы. Не иначе. Всё-таки, дорогая, надо следить за чистотой дома.

 

Вообще, досадно. Вначале я очень надеялся, что она заберёт фигурки с собой. Но увидев, как она волочит за собой сумку, понял, что там скорей всего только женские безделушки и одежда. Ну, что ж. План немного изменился. Но коробочка с невестой-то у меня с собой! Кольцо и платье. Это главное. Мэри села в такси и поехала, как оказалось, в родительский дом. Тут меня осенило — Мэри догадалась о моей затее и едет к родителям, чтобы те сразу разделили наше счастье. Смотри-ка, она тоже не лыком шита. Я, конечно же, ей подыграю! Кстати, мама её мне понравилась, а вот отец произвёл впечатление простачка. Ну, кто знает, может, я изменю о нём мнение, как только поближе с ним познакомлюсь. Благо томиться осталось недолго. Вечерело. Я всё думал, как грамотно обставить сей великолепный момент. Тут на глаза мне попалось открытое окно на втором этаже. Ну, понимаете, да… Ай да Мэри! Это чистой воды приглашение. Так вот, выждав момент, чтобы солнце ушло за горизонт, я забрался на второй этаж. Не без проблем, конечно. Поскользнулся на козырьке, но вовремя ухватился за водосточную трубу. Та заскрежетала, но выдержала.

Комната, в которой я оказался, была маленькой. Я бы даже сказал, крохотной. Девчачьи обои с феями дали мне понять, что это детская. А по стоящей рядом с тумбочкой сумке, я понял, что это детская моей благоверной. А я и не знал, что она раньше танцевала! Бальные танцы… Лучшее из всевозможного. Фотографии с выступлений висели прямо над кроватью. Мэри была чудным ребёнком. Вся комната говорила о Мэри, только самой её тут не было. В душе, поди. Время к этому располагало. Ха-ха. Ай да Мэри! Тщательно готовится! Да и правильно, зачем терять драгоценные минуты Раз мы обвенчаемся, то уже и не грех… Не грех попробовать друг друга на вкус. Пред глазами сразу предстала картина, как мои губы скользят по её нежной коже и смыкаются, чуть её прикусив. Жар охватил тело. Так, что пришлось ослабить галстук и расстегнуть воротник рубашки. Фух! Я почувствовал, как набухла ширинка штанов. Я весь горел. Казалось, я могу сжечь своим пылом этот домик. Дотла. Мужчина в порыве страсти неуправляем. Поэтому, я не мог допустить, чтобы Мэри видела меня таким. Вдруг я её отпугну. Да и всяко интересней появиться неожиданно. Эффектно! Она-то, поди, не догадается, что вместе с коробочкой уже прилагаюсь и я. Не придумав ничего лучше, я спрятался в шкаф. В стене, такой небольшой и полупустой. Было тесновато. Я же коренастый. Мама говорила, что весь в отца! Тот, правда, пропал после моего рождения, поэтому я запрещал маме меня с ним сравнивать. Унизительно быть похожим на какого-то ублюдка. Итак, я пристроился поудобней и через щёлку наблюдал за комнатой. Весь в предвкушении.

Прошло минут десять. Тут-то и началась история, из-за которой я сейчас сижу в камере в полицейском участке. Я спокойно стоял в душном шкафу, поправляя так и не сдувшуюся ширинку, как вдруг услышал движение. Что было странно, дверь в комнату при этом не открылась. Её я видел прекрасно.

Я осмотрелся, как мог, и знаете, что я увидел Мужчину лет сорока. В комнате моей Мэри! Сначала я подумал, что это ещё один ухажёр моей будущей невесты. Я был обескуражен. Конечно, я буду бороться за сердце моей дамы, но открытие всё равно оказалось малоприятным. Пока не заметил его руку, вернее, большой нож, зажатый в ладони. И тут меня накрыла волна облегчения. Маньяк! Помните, да, я про него говорил!

С одной стороны я чувствовал облегчение, а с другой… Ну вот надо было ему взять и испортить такой момент моей… нашей с Мэри жизни! Я не знал, что мне делать. Внезапно наброситься на него Его огромный нож так и отговаривал меня от этого поступка. Нет, мне было не страшно, но я же не смертник какой-нибудь! Однако, на кону моё… наше семейное счастье. Пока я размышлял, маньяк рассматривал фотографии Мэри. Послышались шаги. Кто-то шёл по лестнице. Этот идиот с ножом не смог придумать ничего лучше, чем спрятаться в шкаф. Ко мне. Оказалось, шкаф не такой маленький, раз места хватило на двоих. Знаете, это был неловкий момент. Наверное, самый неловкий в моей жизни, да и в его тоже. По лицу видно. Так вот, наше минутное замешательство и разглядывание друг друга нарушил крик Мэри. Поди, кольцо так повлияло. Все же девушки мечтают выйти замуж. И знаете, что сделал этот рядом стоящий чудик Взял и вытолкнул меня наружу. Естественно, моя рука ухватилась за его рукав, и я потянул его за собой. Мэри заорала во всю глотку. Ей-богу, думал, я оглохну.

Мы упали. Я и маньяк. И тут-то завязалась нешуточная драка! Всех событий я не помню, но я чувствовал в себе силу льва. Если меня видела Мэри, то точно растаяла от такой храбрости, которую я показал. Ублюдок размахивал ножом. Силёнок-то маловато оказалось драться по-мужски! Вообще, любой настоящий мужчина будет бороться за своё счастье. Хотя бы секунд десять. Дальше нас остановил грозный голос отца Мэри, вернее, дуло его ружья. Мы расцепились. Этот чудила хотел выпрыгнуть в окно. Трус! Но я не лыком шит, вовремя схватил его за ноги и не дал сбежать. М-да. Такую сцену вы мало где увидите.

А папаша моей малышки оказался серьёзным стариком. Он предупредил нас о продырявленных бошках, если мы ещё хоть раз рыпнемся. Звучало довольно правдоподобно. У меня даже промелькнуло что-то вроде уважения.

Мы с маньяком сидели на краешке заправленной кровати Мэри, как нашкодившие подростки в кабинете директора. А между нами — невеста в красной коробочке. И кольцо. Вообще, я всегда был послушным ребёнком. А чувство лёгкого страха с примесью стыда испытывать мне впервой. Да что уж говорить, я боялся смотреть в глаза отцу моей благоверной! Тот был не разговорчив. Да и отполированное ружье было красноречивее любых слов. Мэри, кстати, уже не было. Бедняжка. Понимаю её как никогда. Испортить такой момент!

Полиция, что удивительно, приехала довольно быстро. Обычно они не торопятся. Скрутив как собак, они отвезли нас в участок, где я сейчас ожидаю адвоката. Вы, наверное, задаёте себе вопрос: «зачем этому малому адвокат, ведь он невиновен!» А я, между прочим, смотрел много криминальных сериалов. Поэтому-то и отказался говорить до прихода моего адвоката. Я же не дурак. Уж лучше посижу немного на холодных нарах, чем подставлю себя из-за какой-нибудь глупости. Полицейских, конечно же. У меня-то всё гладко. История — как серпантин. Да-да, пришлось придумать правдивую историю. Ведь этим серым мышам может показаться странным, что жених прятался от невесты в шкафу. Всё просто, как сценарий утреннего ток-шоу: я просто добродушный прохожий, который увидел, как человек с ножом лезет в окно. Ну и полез за ним, чтобы остановить.

«Рыцарь! Герой!» — так потом окрестят меня в газетах. Ха-ха. Там, в комнате, у нас завязалась драка, тут-то и пришла Мэри. Идеально. Уверен, что полиция поверит и отпустит меня. Только жаль, что я не могу полагаться на помощь моей возлюбленной. Стресс и все дела. Да и на баб вообще лучше не полагаться, уж слишком часто у них меняется настроение. Только мамочка у меня что надо. Так вот, если у полиции возникнут вопросы по коробочке — я видел, как маньяк трогал её своими руками. Без перчаток. Вот бестолочь! Я же всегда все делал в перчатках. Нельзя оставлять своих следов — этому меня научили детективные фильмы. А вообще, смотрите-ка, как эффектно всё получается. Экстраординарно! Мэри так обрадуется, когда я выйду отсюда под свет фотовспышек! И мы сразу обручимся! Она — спасённая жертва убийцы, и я — законопослушный гражданин!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *