Ох, уж, этот интернет

 

Ох, уж, этот интернет – Инет не работает!!! В ответ ни звука... Ни привычного сварливого рычания, ни цоката когтей о пол, ни недовольного хлопанья крыльев. Принцесса несколько минут сидела не

– Инет не работает!!!
В ответ ни звука… Ни привычного сварливого рычания, ни цоката когтей о пол, ни недовольного хлопанья крыльев.
Принцесса несколько минут сидела не шевелясь, затаив дыхание, внимательно вслушиваясь в непривычную тишину.
– Нет инета!!! – прокричала она в очередной раз, нервно щёлкая пальцами по мышке. Толку от этих действий было мало, значок сети показывал, что сигнала нет, а значит было бесполезно ждать, что каким-то чудом браузер прогрузится.
– Пф. «Пойдем жить в башню, там сигнал лучше». – передразнила она дракона. – Где лучше Ничего же не работает!
Впрочем, не смотря на её возмущения, интернет так и не появился. И принцессе всё же пришлось оторвать от стула свою высокородную попку и отправится на поиски чешуйчатого друга. Дракон был высок и легко мог достать до модема, чтобы перезагрузить его.
Ну ведь она же просила повесить модем пониже, но дракон всё делал наоборот. Как выяснилось, ему хотелось чтобы принцесса почаще обращалась к нему за помощью, а не жила в ритме: «Быстро помыть голову», «Я до туалета и обратно» и «Да я за компом поем».
Принцесса быстро добежала до кухни, надеясь что дракон на своём любимом месте, хотя зловещая тишина пробирала до костей и казалось, что друг давно покинул башню.
Открыв дверь, она застыла на месте. На столе стоял большой красивый торт, а рядом со столом лежала гора подарков в окружении разнообразных букетов.
– С днём рождения!! – пробасил дракон.
– Фууух. А я тебя везде ищу. – с облегчением выдохнула принцесса. – Включи инет.
– Что – опешил он, явно не ожидая подобной реакции от подруги.
– Интернет включи. Меня там куча народу поздравила. Ах, да. Не забудь торт сфоткать, подарки и цветы, и выложить эти фото у меня на стене. Хотя нет, только торт. Пусть все видят какую ты красоту состряпал. А с цветами и подарками я потом пофоткаюсь. Всё. Люблю.
Послав ему воздушный поцелуй, она побежала наверх в предвкушении, как будет впитывать в себя электронные поздравления, отвечая на них забавными смайликами.
Дракон проводил её взглядом, и большие удивленные глаза медленно сузились в две гневные щёлочки.
– Я тут значит старался…
Он громко рыкнул и направился в свою комнату, откуда вышел с ремнём в лапе.
– Ей богу, вот не хотел же… Думал по-хорошему обойдётся. Проведём время вместе, на море слетаем, потом друзей навестим, отпразднуем…
– Эй! Инета всё ещё нет!
– Сейчас будет. Сейчас такой интернет будет – не обрадуешься. – зло прорычал дракон, сложив ремень вместе и издав им громкий щелчок.
Из самой высокой башни послышалось испуганное и короткое:
– Ой.

Зуэн

 

Другие работы автора:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *