О понтах

 

О понтах Вот ты говоришь — понты. Кривишь губы и презрительно морщишься. А по мне, так пусть будут. Это же, как надпись на лбу, сразу видно, что у человека за душой. Каждый “понт” о своем

Вот ты говоришь — понты. Кривишь губы и презрительно морщишься. А по мне, так пусть будут. Это же, как надпись на лбу, сразу видно, что у человека за душой. Каждый “понт” о своем владельце многое сказать может.

Вот, к примеру, взять эти ваши “красивые” номера телефонов. Покупают за деньги, иногда не маленькие. Чувствуешь, какой “понт” Исключительно для новых знакомых, ведь номер запишут, как Петя или Маша, и на цифры больше смотреть не будут. Вроде бы шутка, чтобы произвести впечатление. Но если посмотреть чуть пристальней…

“Красивый” номер хорош для массажного салона. Или борделя, хотя это одно и то же. Увидел человек мельком, запомнил, в минуту скуки позвонил. А какой прок тебе с такого номера Сам посуди — номер человека нужного, полезного, уважаемого или скажем понравившегося ты и без всякой “красоты” запишешь, запомнишь, нацарапаешь на запястье. Потому что без него никак. Вот как думаешь, номер президента или министра “красивый” И как, запоминают люди То-то и оно. Умный человек понимает — чем ценней он сам, тем лучше его номер запомнят. А даже номер из одних нулей у человека-пустышки забудут сразу.

Так что, когда видишь человека с “красивым” номером — знай: этот человек орёт в голос: “позвони мне”, “обрати на меня внимание”, “запомни мой номер”. Но ничего у него за душой, кроме этого номера, нет. Можно смело забыть и ничего не потеряешь.

 

Такие дела, дружище. Смотри внимательнее, чем понтуется человек, и можешь сразу понять, с кем имеешь дело.

Александр «Котобус» Горбов

Другие работы автора:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *