Лучшая защита — это нападение

 

Лучшая защита — это нападение Уважаемый, а вот скажите, что же вам мешало сразу же подать встречный иск за клевету Почему не обратились в прокуратуру, в управление собственной безопасности за

Уважаемый, а вот скажите, что же вам мешало сразу же подать встречный иск за клевету

Почему не обратились в прокуратуру, в управление собственной безопасности за защитой своих прав Почитайте, например, новости, как сейчас ловят и сажают «оборотней в погонах». С вас вымогали взятку за то, чтобы закрыли дело — вперёд и с песней. Вам дадут меченые купюры, и вы поучаствуете в оперативной разработке, после которой виновных задерживают. Если же вас пытаются обвинить в совершении преступления, которого вы не совершали, вы вправе подать встречный иск за клевету.

Обычно же, на практике, бывает так. Те, кто громче всего вопит о «беспределе», на самом деле просто тихонько «мутит» что-то не всегда соответствующее закону, а когда их берут за бубенцы — уже деваться некуда, вот и вопят как загнанные в угол, особенно когда у человека есть более серьёзные грехи, а его берут за какую-нибудь, как ему кажется, «мелочь».

Вот, например, соседка сообщила о том, что её пьяный сосед садится за руль автомобиля. После чего его тормозят и лишают прав. У наших людей почему-то злоба именно на соседку. Начинаются крики «о стукачестве», «да кому он помешал, не убил ведь никого», «да ей что, больше всех надо» А вот это вот любимое «от сумы и от тюрьмы не зарекайся» или «не верь, не бойся, не проси» Пренебрежительное отношение к тем, кто заявляет в органы — «терпилы», «стукачи» и так далее.

А если вы не хотите связываться, не хотите чтобы вас «таскали», не готовы защищать свои права, может быть, и защищать-то там нечего Потому что вы просто боитесь, что за вами есть тоже грешок, более серьёзный, который вскроется, если вы начнёте защищать свои права Поэтому и расходятся тихо-мирно, отдавая деньги мошенникам.

 

Знаете, что первым нужно сделать если произошло ДТП Вызывать полицию. Не выходить «договориться» и потом обвинять в автоподставе. Вы посмотрите, как быстро они при этом ретируются. Да, подставщики есть и будут. Потому что каждый первый готов тупо отдать денег и уехать, не связываясь с органами. А если так, то почему Значит, есть какой то грешок, который за ним вскроется при любой проверке, не правда ли

Знаете, почему так много телефонных мошенников «Мама, я сбил человека, нужны деньги». Да потому что почти каждый уверен, что любой вопрос можно решить с помощью взятки, и никак иначе. Хотя на самом деле всё решается простым соблюдением законов. В том числе — не давать никому взяток. Сами даёте, а потом удивляетесь: спрос рождает предложение, не так ли

Это как раз и говорит о том, что проще жить, не нарушая закон, и не бояться сотрудничать с органами и защищать свои права. А не писать о «законе джунглей» и что никто никому помогать не будет.

Автор :Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *