Эталон надёжности

 

Эталон надёжности Широкий обод хищно скалился сотнями острых игл - готовый исполнить свое предназначение, как и всегда. А человек рядом смотрел на их нынешнюю жертву - юное, робкое, эфемерное

Широкий обод хищно скалился сотнями острых игл — готовый исполнить свое предназначение, как и всегда. А человек рядом смотрел на их нынешнюю жертву — юное, робкое, эфемерное создание. Почти что ребенок, едва познавший этот жестокий мир. Человеку в черном было даже жаль несчастного. Но ничего не поделаешь, дело есть дело.

И он дёрнул рычаг.

Первый десяток зазубренных шипов вонзился в нежную молодую плоть. Жертва слабо застонала, пока орудие пытки кромсало ее белый покров. Сердце человека кольнула искорка жалости, но ему было известно, что это только начало. Он добавил оборотов.

Слабый стон перешёл в хриплый вопль, а стальные зубы все глубже вгрызались в страдальца, вырывая куски плоти и оставляя взамен грязные следы. Человек крутил ручку все быстрее, убеждая себя, что все это — лишь часть его работы. Он уже сбился со счета, сколько раз они проделывали подобное.

 

Одни их мученики были свежими и нежными, как сегодняшний. Другие — жёсткими и безмолвными. Над такими порой приходилось потрудиться. Третьи оказывались старыми и рыхлыми, и раскисали ещё в самом начале. Но исход всегда был один — обод одолевал всех.

По сути, в их жестоком и шатком мире,обод был для человека единственным эталоном надежности. Кто бы им не попадался, какие бы опасности не подстерегали их в работе — человек знал, на что он может положиться в любой ситуации. Вокруг них менялись страны и города, люди и эпохи, но обод служил ему верой и правдой, как и много лет назад.

— … Эээээ… Знаете, когда мы заказывали «креативную рекламу зимних шин» — мы не это имели ввиду.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *