Мальчик и Луна.

 

В одном самом простом доме жил самый простой Мальчик. У него были тёмные волосы и невероятно красивые глаза, переливающихся зелёными и синими оттенками. Он был активным, добрым и весёлым как все дети. Однако у него не было братьев и работе сестёр, только родители, которые всё время проводили на. Мальчик часто выходил на улицу желая поиграть с другими ребятами, но они никогда не пускали его в свою игру. Он ничем не отличался от них, но был изгоем. Он пытался разговаривать с солнышком, но и оно часто от него отворачивалось. Так Мальчик стал грустным. Ему больше не хотелось выходить на улицу и играть. Почти весь день Мальчик спал. Однажды ночью Мальчик увидел на небе Луну, которой тоже было грустно. Он долго смотрел в окошко и молчал, уж очень она была красивая. В конце концов он всё же открыл окно и спросил Луну:
— А почему ты грустишь
Луна медленно повернулась к мальчику, было видно, что она удивилась, но в то же время ей было очень приятно, что кто-то её заметил и она тихо произнесла:
— Не понять тебе, Мальчик. Одиноко мне. Каждую ночь я сюда прихожу и все уходят, а днём меня и вовсе никто не видит. Нет у меня друзей. Совсем.
Мальчик внимательно слушал каждое слово луны. Он конечно прекрасно понимал всё, что она чувствует, ведь и сам был такой же.
— Знаешь, — вновь заговорил Мальчик, — если ты хочешь, то я могу стать твоим другом. У меня ведь тоже нет друзей.
Луна улыбнулась и согласилась. Так и началась необычная дружба.
Шли дни. Дружба Мальчика и Луны становилась всё крепче. Каждую ночь они могли разговаривать на миллионы разных тем, делится чем-то новым. Луна часто брала его с собой летать и Мальчик рос. Но вскоре она стала показываться всё меньше и меньше. Однажды ночью, Мальчик как всегда проснулся и открыл окошко, ожидая свою подругу, тогда Мальчик снова загрустил. Весь день не выходил из своей комнаты. Когда же наступила ночь, Луна тихо постучала ему в окно и Мальчик тут же его открыл радуясь встрече. Он стал расспрашивать, почему луна не пришла вчера, тогда она рассказала ему свою историю. Мальчик успокоился и больше не пугался, если её не было, хотя ему всё равно было грустно.
Вскоре он пошёл в школу. Каждую ночь он делал с Луной уроки и делился событиями, а утром она желала ему удачи. Он приносил ей разные поделки и рисунки, всегда искал, чем порадовать. Мальчик взрослел и лишь больше хорошел, а его глаза так и манили к себе. Теперь всё ребята в школе хотели дружить с ним, а Мальчик хотел видеть только Луну. Каждый день они становились с луной всё ближе и ближе. Прошло ещё несколько лет и тогда Мальчик стал совсем взрослым. Он как всегда подошёл ночью к окну и увидев Луну наконец решил ей признаться. Была зима, поэтому ему не пришлось её долго ждать. Некоторое время он молча смотрел на неё, а потом на его лице появился румянец и он сказал:
— Луна, а помнишь, как мы познакомились
— Помню, — ответила Луна, — ты тогда совсем маленький ещё был, а сейчас возмужал, что глаз не оторвать.
— Нам было одиноко и мы договорились встречаться каждую ночь, но я не хочу снова и снова каждый день ждать ночи, чтобы тебя увидеть. Я хочу быть с тобой рядом постоянно.
Луна засияла ярче, не подозревая, что задумал Мальчик.
Когда он окончил школу, Мальчик поехал на северный плюс. Он конечно не стал долго собираться и совсем скоро уже был на севере, где царила вечная мерзлота, но теперь он всегда мог общаться с Луной. Прошло ещё несколько лет. Мальчик и Луна полюбили друг друга ещё сильней и хотели быть ещё ближе. Они сидели вместе и смотрели на звездопад. Когда-то давно Мальчик слышал, что если загадать желание на падающую звезду, то оно обязательно сбудется. Он закрыл глаза и прошептал:
— Хочу вечно быть с Луной.
Стоило ему это произнести, как кожа его тут же засияла в цвет глаз, а сам он потихоньку поднимался к небу, превращая в северное сияние. Как только Мальчик оказался там, рядом с Луной, он наконец смог её крепко обнять. Он видел в её глазах страх и счастье. Он гладил её и успокаивал, что теперь всё будет хорошо, что теперь их не смогут разлучит. Так и случилось, что теперь они вместе гуляли ночью по небу, а к утру ложилась вместе спать.

 

P. S. Рассказ рассчитан на детей
Стукало Алёна

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *