Пришелец с астероида Б-612.

 

Пришелец с астероида Б-612. Маленький Принц уже неделю бродил по земле. Он так и не встретил меня. Я давно уже гнил в земле. Он не встретил и Лиса, который мудростью мог бы осветить его новый

Маленький Принц уже неделю бродил по земле. Он так и не встретил меня. Я давно уже гнил в земле. Он не встретил и Лиса, который мудростью мог бы осветить его новый путь по нашей бренной Земле. Он не смотрел на розы в бесконечных цветочных киосках. Он не вспоминал о своей. Ведь она больше не ждала его на астероиде Б-612. Она давно погибла, и даже его любовь не смогла её спасти, ведь цветы так эфемерны. И теперь он это твёрдо знал. Лишь почти истлевший листок с нарисованным мною барашком в ящике был ему верным спутником.

Маленький Принц кутался в свой длинный шарф и пытался поймать попутку, озябшей ладонью хватая воздух от проезжавших мимо машин.

И вот одна из них остановилась. Маленькая. Жёлтая. В ней сидела улыбающаяся рыжеволосая девушка. Принц, уже познавший мир взрослых, задал привычный взрослый вопрос:
— Сколько
— Разве цифры имеют значение — улыбнулась незнакомка такой заразительной улыбкой, что Принц ненароком звонко засмеялся. Я вспомнил этот его смех и мне стало спокойнее здесь, среди звёзд. Если Принц снова смеялся, значит для этого мира не всё потеряно. Ведь мир прекрасен, когда ребёнок смеётся. Мой Принц тем временем устроился на переднем сидении машинки и потихоньку начал согреваться. Кажется, я так засмотрелся на них, что упустил часть разговора.

 

— Ну хорошо, странный парень, а имя-то у тебя есть — улыбнулась девушка, — Меня зовут Роза, Роза Лисицина. А тебя
— А я… — он улыбнулся, откидывая золотые кудри со лба, — Когда-то меня называли Маленьким Принцем. А теперь я, кажется, вырос.
— Что ж, Принц, — засмеялась Роза, — «Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдешь» Давай попробуем поехать.

И он согласился.

Они ещё много путешествовали. И приручали друг друга. Принц и Роза. И до самой старости оставались детьми. У них получилось. Пусть получится и у вас. А я буду улыбаться сиянием звёзд, растворяясь в их пыли, и рисовать барашков в ящиках и слонов в удавах. До тех пор, пока это будет кому-нибудь нужно.

Пришелец с астероида Б-612. Маленький Принц уже неделю бродил по земле. Он так и не встретил меня. Я давно уже гнил в земле. Он не встретил и Лиса, который мудростью мог бы осветить его новый

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *