Фото девушки, эксперимент. На что смотрят мужчины и на что – женщины

 

Фото девушки, эксперимент. На что смотрят мужчины и на что – женщины Да! Я давно утверждаю: зрение у женщин иначе устроено. Нежели у нас, мужчин. Можем смотреть на одно и то же, видеть совсем

Да! Я давно утверждаю: зрение у женщин иначе устроено. Нежели у нас, мужчин. Можем смотреть на одно и то же, видеть совсем разное.

Вот простой эксперимент. Я провел его лично. Взял фото девушки с бокалом.

Чтобы не отвлекать внимание, я дал крупный план. То сильно есть выше груди. (А то знаю, куда мужчины начнут пялиться.) Миловидная девушка просто держит в руке бокал.

И начал показывать. Мужчины говорили: «Что это она пьет, интересно». «А, ну если такой бокал – значит, мартини». «А чо лицо у нее такое недовольное Прибухивает и недовольна!»

Я пытался чуть направить их внимание: «А про девушку что скажете»

«Ну девка как девка», – говорил один. «А нет фотки в полный рост» – спрашивал другой. «Я б с ней тоже бухнул», – усмехался третий.

Короче, фигня, чепуха, бубубу.

То ли дело женщины! Вот их совсем не волновало, что там девушка пьет. Они рассматривали и я видел, как глаза этих женщин буквально сканируют фотографию, каждый дюйм. Ну что скажете про девушку, спрашивал я.

«Маникюр не очень, я такой не люблю», – говорила одна.

 

«Брови не удались», – резюмировала вторая.

«Серьги классные. Это брюлы» – интересовалась третья.

«Волосы жидковатые», – усмехалась четвертая.

«Ракурс неудачный, – сожалела пятая. – Не видно, что на пальцах, может, там кольца. Да и бокалом половина лица закрыта. Не умеете вы, мужчины, снимать!»

Да это не я снимал, говорю. Просто фотка из интернета.

«Да какая разница! – отвечает. – Тут сразу видно, что мужчина снимал. Его интересует, что в бокале. А не девушка. Мы-то видим мир иначе, куда тоньше и глубже, чем вы, понимаешь»

Да, говорю, хорошо понимаю. Но может, в том и прелесть Что мы с вами по-разному, а Иначе была бы тоска.

«Наверно, ты прав, – отвечает. – Тогда может выпьем сами уже За разнообразие мира!»

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *