Остров, где все подчиняются кошкам

 

Остров, где все подчиняются кошкам Ранним утром открываю дверь. Они уже тут, рыженькая и брюнетка. Стоят на пороге: «Ну сколько можно тебя ждать!».Ой, говорю, ща, извините.Они входят на кухню,

Ранним утром открываю дверь. Они уже тут, рыженькая и брюнетка. Стоят на пороге: «Ну сколько можно тебя ждать!».

Ой, говорю, ща, извините.

Они входят на кухню, оглядываются: «Ничо тут у тебя. Но ты не отвлекайся, давай уже!».

Из холодильника достаю сыр, ветчинки, еще чего-то. Даю одной, даю второй. Они убегают с кусочками в зубах. Брюнетка попутно ворчит на рыженькую.

Так, говорю, прекратите склоку! Я всем поровну дал.

«А нам мааааало!» – ноют обе.

Впрочем, брюнетка – не совсем брюнетка: грудь и лапки белые.

Корфу – это остров кошек.

Сейчас я здесь. Вот прямо в эту минуту сижу с макбуком под оливой, на небольшой вилле, пишу вам о кошках. Сколько можно про девушек, надо про кошек. И вообще много кошек не бывает.

 

Кошки тут повсюду. То валяются на солнце, то сидят, медитируют, то идут куда-то, с такими деловыми мордами, что ой-ой-ой. Причем, идут прямо по дороге, там, где машины, совершенно вальяжно и безбоязненно.

Водители останавливаются, смотрят, когда серенькая кисонька изволит чуть сдвинуться к обочине. А ей по фигу. И если одна машина объедет, то две встречных на узкой дороге уже нет. Стоят, ждут серенькую кисоньку.

Священные, понимаешь, животные. Когда-то у греков были все эти грозные боги – Зевс там, Посейдон, Афина, ну и так далее. Кажется, теперь все олимпийские боги для греков переселились в кошек. На других греческих островах та же история. Сплошные кошки. Беззаботные, нахальные, веселые. Мои друзья живут на Кипре, у них огромная кошачья тусовка, приходится всех кормить. Нет, это не их кошки, они просто являются, когда захотят, требуют еды. И попробуй отказать – они же богини!

Вот и мои черная с рыжей явно уверены: мы специально приехали, чтобы их кормить, а зачем еще люди Наверно их можно назвать бездомными, только это будет неверно: весь остров их дом.

И прямо сейчас рыжая уселась в кресло рядом со мной, облизывается. Поглядывает желтым глазом: «Опять с утра пишешь, да Лучше б делом занялся! За рыбой сходил, тут рынок в соседней деревне! Ох, бестолковые вы, люди, кошмар!». Ладно, говорю, как прикажешь. Схожу.

…Когда-то я придумывал сказку для дочки. Там у героини-девочки была лучшая подруга – кошка. И у этой кошки была мечта – уплыть на Кошачий остров. Где только кошки. Где всегда тепло. Они всем правят, никто им не нужен. Кошачий рай. Она уверяла, что такой существует, а ей никто не верил, над ней потешались. И однажды вместе с хозяйкой они поплыли на старой лодке и нашли этот остров!

Теперь я понял, что это ни фига не сказка. Вот он, Кошачий остров.

Ну только людей отсюда убрать, и всё. Хотя кто же будет по утрам давать сыр с ветчиной рыженькой и брюнетке

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *