Чудо и его Ангел

 

Чудо и его Ангел Подмени меня Сегодня Чудо был не в духе. Холодало. С севера двигались тяжелые снежные тучи, что, впрочем, совсем не означало приближение зимней снежной сказки. Скорее наоборот.

Подмени меня

Сегодня Чудо был не в духе. Холодало. С севера двигались тяжелые снежные тучи, что, впрочем, совсем не означало приближение зимней снежной сказки. Скорее наоборот. Бурая кашица грязи застыла буграми под ногами, машина по утрам то и дело замерзала, и за право попасть внутрь, приходилось бороться со стихией. Раннее утро почти никак не отличалось от холодного вечера, а весь хмурый день протекал в рабочих заботах.

Работы тоже хватало за глаза. Конец года, нужно было закрыть все хвосты и уладить все вопросы. Он разрывался и пытался успеть все и еще немного. Домашние дела и проблемы требовали неустанного внимания и полного погружения и отнимали последние силы. Где-то в конце календаря маячили праздники, но от одной только мысли о них становилось тошнотворно. Посвящать себя еще и этим заботам не хотелось совершенно, чувство праздника не предвиделось.
К тому же в носоглотке появился противный ежик. В носу пересохло, постоянно хотелось чихать до слез из глаз. Горло першило, и даже любимый горячий кофе давался с трудом. Все указывало на то, что вот-вот он разболеется и свалится с болячкой. Вот только ее сейчас ему и не хватало.

В сети он появлялся настолько редко, что временами это было даже трудно засечь. Но сегодня ему снова захотелось написать Ей. Просто так, что бы привнести хоть немного легкости и света в черно-белые будни.
Она всегда ждала его сообщений, и всегда чувствовала, когда писал именно Он, хотя вряд ли можно было различать автора смс по вибрации в кармане. Ангел хорошо знала, как сильно он был занят в суровой реальности, и прекрасно понимала, что она совсем не тот собеседник, с которым без устали можно говорить днями напролет. И все же, она, верно ждала, когда он снова захочет побеседовать и он еще ни разу не подводил.

« — Ну как ты, Чудо» – оттарабанила она заледеневшими пальцами по экрану. Декабрь месяц, а на работе все еще не включили отопление. Холод она переносила очень болезненно, но выбора не было.

« — Гадко и паршиво, — Чудо шморгнул носом и подавил желание закашляться. – Чувствую, что заболеваю, а мне вообще сейчас не до этого. Завтра на работе такой важный день, я столько должен успеть, а я боюсь даже спать ложиться, потому что знаю, что встану убитый в хлам. Не знаешь чем лечиться»

« — Знаю, конечно, но большого толку не будет. – Ангел расстроилась и задумалась, помочь она издалека не могла. – Попробуй капли, будешь дышать носом, порошки антигриповые… Но все равно чувствовать себя будешь как жо… паршиво».

« — Вот почему нельзя поставить болезнь на паузу Вот нужно быть завтра здоровым, поставил вирусняк на паузу и чешешь бодрячком на работу вершить великие дела».

« — Угу. А потом у тебя годовые отчеты, тебе не до них. А потом у тебя отпуск, ну его жалко тратить на болезни. А потом еще парочка важных и не очень событий и, в конце концов, буферная зона будет переполнена такими «паузами» и однажды они тебя подкосят так, что сам рад не будешь».

 

« — Вредина! – В общем, Чудо был с ней согласен, но болеть все равно очень не хотелось. – Хорошо было бы кого-то попросить подменить меня. Как на работе: приходишь такой к другу и говоришь: «Поболей за меня пару дней, пожалуйста А дальше я сам».

Ангел хитро улыбнулась, мысль Чуда ей очень нравилась.
« — Знаешь что.… Купи себе лимон, выпей большую чашку чаю с ним, прими горячий душ и ложись пораньше спать. Уверена завтра будешь как огурчик. Сон спасает, всегда! – Ангел сияла и светилась от пришедшей в голову ей идеи.

« — Спать, да. Спать это хорошо!» — При одной только мысли о теплой постели ему как-то сразу стало легче, что уж говорить о том, когда он до нее действительно доберется.

Ангел болела настолько редко, насколько себе мог позволить человеческий организм. Раз в пять-семь лет. Но если уж доводилось, то болела она так, что врачи хватались за голову и выписывали в лечение половину фармацевтического справочника. И хоть сегодня она точно знала, что абсолютно здорова, домой она пошла через две аптеки и любимую кондитерскую.

Потому, что завтра утром она проснулась с температурой, заложенным носом и противным колючим ежиком в горле. Чихать хотелось до слез из глаз, и любимый кофе не лез в горло.

Зато Чудо встал утром бодрым и здоровым и в прекрасном расположении духа отправился покорять вершины.

El-Lil-Volskaya

of the Dead Phoenix

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *