Любовь в прикосновениях

 

Любовь в прикосновениях Я помню тепло рук. Их было так много.Нежные и тонкие, длинные и изящные пальцы, или слегка пухлые и тёплые, чуткие прикосновения. Поцелуи. Мне нравились все они. Однажды

Я помню тепло рук. Их было так много.
Нежные и тонкие, длинные и изящные пальцы, или слегка пухлые и тёплые, чуткие прикосновения. Поцелуи. Мне нравились все они.

Однажды это была молодая женщина. Она обожала вставать рано утром, пить молочный коктейль и ходить по магазинам. Казалось, её хрупкие, словно прозрачные пальцы не касались ничего, кроме клавиш фортепьяно. Она любила музыку даже больше, чем шопинг.

Мне нравилось слушать, как она играет. Дома, в гостях или на концертах – её игра производила фурор. Гром аплодисментов, восторженные крики, слёзы или смех — она жила в головокружительно сияющем мире. А ночью, когда мы оставались одни, она прижималась ко мне щекой и шептала о том, что она самая счастливая на свете. Её слёзы были тёплыми.
Она не была счастливой.

В другой раз это оказалась школьница. Мы встретились в день её рождения. Она оказалась весёлой и жизнерадостной девочкой. Училась на пятёрки. Любила клубнику и пушистые вещи. Она подолгу не спала за домашкой и часто рассказывала мне о прошедшем дне, хотя мне и так всё было известно. Иногда она целовала меня и говорила шёпотом о своих мечтах. Мне становилось щекотно от её шёпота и смешно. Удивительно, но почти все её мечты сбывались.

Закончив школу, она поступила в университет и потом стала учителем. Дети её обожали. У неё и у самой вскоре появилось двое прелестных ребят. До меня им правда дело не было, но я и не в обиде. Мы прожили вместе очень длинную жизнь. Я, к сожалению, уже не помню, какое лицо у неё было перед нашим расставанием. В тот день шёл дождь. Да, было холодно и сыро.

Это была длинная история. А дальше начались пути скитаний.

Была милая официантка. У неё были очаровательные маленькие ладошки и короткие пальчики. Многих удивляло, как она умудрялась справляться с такой работой. Помню, она обожала цветы и часто касалась их в поле за городом. А ещё у неё был маленький секрет – шрам на указательном пальце. Об этом знали только мы вдвоём.

Потом меня заинтересовала слегка полная женщина. У неё были пухлые мягкие руки. Их было очень приятно касаться. Это была невероятно громкая женщина. Она отстукивала каблуками каждый свой шаг, стремительно врывалась в помещение, громко хохотала грудным смехом и обожала драгоценности. На солнце на неё было невозможно смотреть – вся блестела и шла в сопровождении радужных зайчиков. Громкая и весёлая, мне было хорошо с ней.

Потом мы встретились с художницей. Она сутками напролёт пропадала в рисовании. Комната была заставлена красками, холстами, кисточками и прочей ерундой для творчества. Живописно, конечно, красочно. Но.
Меня выбешивала грязь.

Серьёзно, встреча с этой художницей явно была ошибкой в моей жизни. Никакого внимания и заботы с её стороны ко мне ни разу не было! Она с головой уходила в рисование, делая вид, что меня вообще не существует. Однажды она опрокинула на меня баночку с краской и даже не извинилась. Просто пожала плечами. Это было последней каплей. Тогда-то мы и расстались. Фи.

 

А вот следующая встреча была роскошной. Явно моё вознаграждение за пережитые страдания.

Эта была дама в возрасте, но обладающая невероятной холодной красотой. У неё даже пальцы всегда были холодными. Она ездила по дорогим бутикам, управляла целой компанией, жала руки сливкам общества. Она покорила меня своей красотой и властностью. У неё явно был хороший вкус, и она не забывала про меня, а уделяла достаточное количество времени нашим отношениям, несмотря на свой плотный график. Это было очень приятно. Мне хотелось побольше быть рядом с ней, но судьба скоро разделила нас.

Следующих рук мне не удалось толком коснуться.
Это была удивительно добрая и уставшая от жизни женщина. Она много трудилась в поле. Её руки были жёсткими и мозолистыми, как кора дерева. Узлы взбухших вен, потемневшая от частого пребывания на солнце кожа. Мне приходилось наблюдать за ней издали. Она не была одинока. У неё была семья и даже дети, но от чего-то она была бесконечно печальна.

Иногда она всё же подходила ко мне и тогда мы долго и задушевно общались. Обычно ночью, когда все остальные в доме засыпали. Она вглядывалась в меня с восхищением, трепетно касаясь, осыпала поцелуями и горькими слезами. Мне очень хотелось хоть как-то её утешить.

Казалось, моим странствиям и знакомствам не будет конца. А уже хотелось отдохнуть и навсегда остаться в одном месте. Слишком долго меня мотало по свету.

И вот однажды меня купили.

В лавку вбежал счастливый юноша. Он широко улыбался и подпрыгивал. Довольно скоро наши взгляды пересеклись, и тогда он выбрал меня. Я помню, как дрожали его руки.

Это случилось в саду.
Он подошёл там к читающей на скамейке девушке. Она была удивлена его приходу. Но он молчал. Он переминался с ноги на ногу и дрожал, как вдруг в порыве присел на одно колено и протянул ей… Меня.
Это был самый счастливый день в моей жизни.

Девушка приняла признание, а мои странствия окончились, ведь у меня появился дом.

Всё-таки быть обручальным кольцом мне нравится больше всего.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *