Canticum canticorum

 

Canticum canticorum Прекрасна ты, возлюбленная моя, стан твой тонок и строен, как кипарис, и гибок пальмою аравийской.Однорукий Джон со свой бандой Джонов уже несколько недель наворачивал

«Прекрасна ты, возлюбленная моя, стан твой тонок и строен, как кипарис, и гибок пальмою аравийской».

Однорукий Джон со свой бандой Джонов уже несколько недель наворачивал круги вокруг Оазиса, словно падальщик вокруг свежеиздохшего брамина. Старый рейдер спал и видел себя хозяином этого райского местечка посреди пустошей бывшего штата Монтана — источник питьевой воды, работающая электростанция и, мозговой косточкой сверху, еще функционирующий довоенный автодок. Вот только банда Мастеров успела раньше.

Взять Оазис нахрапом Однорукому не хватало ни людей, ни стволов, но и его соперникам не доставало сил, чтобы быстро и надежно отогнать Джонов от своей добычи. Но сейчас инициатива была за Одноруким Джоном. Его банде удалось оттеснить врагов за стены Оазиса и Однорукий пытался устроить Мастерам полноценную блокаду. На этот раз целью рейдеров стал караван с продовольствием. Вода водой, но людям хочется еще и кушать, желательно три раза в день.

«Прекрасна ты, возлюбленная моя, кожа твоя как палисандр полированный, не имеющий никакого изъяна».

Джон-Пока-Без-Прозвища прибился к Джонам как раз перед этим набегом. Все же ходить с рейдерами куда веселее, чем копаться в браминьем навозе на чужой ферме.

 

Когда Джон увидел ее в стане противника, он понял, что пропал. Даже в пылу битвы не мог он оторвать взгляд от стремительных и смертоносных ее движений, от тяжких ее ударов, от которых разлетались в стороны атакующие рейдеры. Беспощадна была ее ярость, но военная удача в тот день была на стороне Джонов.

— Что, нравится она тебе — ухмыльнулся Однорукий Джон, буквально на мгновение отвлекаясь от сбора плодов победы. — Добро. Бери ее и владей ей, Джон-Пока-Без-Прозвища.

После чего старый рейдер продолжил махать своим тесаком, по древней то ли привычке, то ли традиции отрубая левые руки поверженным, но все еще живым караванщикам. «На нашего Однорукого точит зуб немало одноруких» — шутили в банде.

«Прекрасна ты, возлюбленная моя, среди прочих выступаешь ты, словно серна меж овец, возвышаешься, словно гора средь холмов».

Свернувшись в клубок неподалеку от костра Джон-Пока-Без-Прозвища спал. Безмятежно, изредка всхрапывая и слегка дергаясь во сне, крепко удерживая в объятьях свою любовь, свое величайшее сокровище — двуручную шипастую дубину.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *