Сломанный злодей

 

Сломанный злодей – Что значит «я отказываюсь биться» – бледный мужчина в темной форме приподнял брови и злобно сверкнул стёклышками круглых очков. – Мистер Барроуз, вы в своём уме Двухметровый

– Что значит «я отказываюсь биться» – бледный мужчина в темной форме приподнял брови и злобно сверкнул стёклышками круглых очков. – Мистер Барроуз, вы в своём уме

Двухметровый громила в аккуратном чёрном смокинге миролюбиво улыбнулся и слабо пожал плечами. Неожиданные гости, двое проверяющих из службы «ККИС» – контроля качества сказок и историй – переглянулись. Мужчина в темной форме нервно хмыкнул, а его коллега, поправив белоснежный воротничок, ещё раз внимательно пролистал бумаги.

– Мистер Барроуз, не могли бы вы нам все-таки обьяснить, в чем причина столько категоричного отказа – высветленная челка проверяющего качнулась, когда он наклонился вперёд.
Арсен поморщился.
– Просто не хочу. Надоело.
– Надоело! Но вы же Темный Властелин! – не сдержал возмущённого возгласа проверяющий в чёрном. – Сражения с героями, похищение принцесс… ну или принцев, дело вкуса. Разбой, насилие, тирания – это ваша прямая обязанность!..

Барроуз насмешливо фыркнул и покачал головой. На мгновение в комнате повисла тишина. Мужчина в белом внимательно посмотрел Арсену в глаза. Последний ответил ему твёрдым, уверенным взглядом.

– Я больше не хочу в этом участвовать, – спокойно заявил здоровяк и повернулся к темному. – Отныне никаких рыцарей, похищений и войн. Я десять лет строил свой город, налаживал в нем инфраструктуру и вытягивал из той беспросветной… бездны, в которую его загнал ваш последний герой. Сражаться я не буду. И Бордербург не отдам!

– А вот это уже не вам решать!
– И что вы мне сделаете

Проверяющие растерянно переглянулись, Арсен сложил сильные руки на груди и гневно прищурился. Ситуация быстро накалялась, и последнюю каплю в огонь долил темный.

– Сотрём вас из сказки. Как дефектного, – мужчина нехорошо усмехнулся и поправил очки. – Советую не забываться, мистер Барроуз! Или вы не помните, что случилось с вашим другом-героем, мистером Эри

В глазах Темного Властелина полыхнуло яростное пламя. Одним резким движением он схватил проверяющего за ворот одежды и, вывернув мягкую чёрную ткань, с силой рванул на себя. Испуганный мужчина тонко вскрикнул, больно ударившись о стол.

– Я не боюсь ни вас, ни ваших угроз, мистер Уорен, – Барроуз сжал кулак сильнее, и тёмный почувствовал, что начинает задыхаться. – Катитесь-ка вы к черту, пока я ещё добрый.

 

Легко, почти без усилий, Арсен толкнул проверяющего назад. Светлый, проследив за «полетом» коллеги, тут же поднял руки и мягко улыбнулся.

– Мистер Барроуз, не стоит горячиться – мистер Уоррен слегка перегнул палку, – позади послышались стоны и жалобное кряхтение. – Мы рассмотрим ваш случай и сделаем все возможное… чтобы ситуация разрешилась мирно.

Арсен мрачно кивнул и, не прощаясь, вышел из кабинета. Светлый повернулся к темному. Последний внимательно рассматривал очки, одной рукой держась за отбитую поясницу.

– Профессионально, нечего сказать.
– Он разбил мне стёкла! – злобно выкрикнул проверяющий, нацепив очки. По левой линзе разбегались тонкие паутинки трещин, а у правой откололся маленький кусочек сбоку.
– Ну конечно. Я бы тоже разбил, – светлый громко хмыкнул, а потом вдруг посуровел. – Если продолжишь кидаться своими злодейскими фразами, тебя или придушат, или, что более вероятно, раскроют. Я сделал тебя проверяющим только по старой дружбе! Мне не нужны неприятности из-за твоей чертовой профдеформации.

Светлый пошёл в сторону двери, и его коллега, болезненно морщась, бросился следом.

– Билл, подожди, – мужчина замедлился, и темный, поравнявшись с ним, виновато кашлянул. – Так что делать с Барроузом

Светлый задумался, несколько минут двое шли молча.

– Подготовь рапорт в службу. Сказке требуется замена – злодей непригоден и невменяем. В общем, всё как обычно.
– А финал Историю ведь нужно закончить.
– На твоё усмотрение. Пусть будет несчастный случай, например, – тёмный довольно осклабился, но светлый тут же предостерегающе покачал головой. – Никакой бессмысленной жестокости, Уоррен. Дети этого не любят.

Автор: Марчук
Группа автора:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *