Многогранье. Рассказ первый — Страх в утопии.

 

С моря дул слабый солёный ветерок. Переходя на сушу и прогуливаясь по узким улочкам небольшого городка, он с любопытством заглядывал во все открытые окна. Проникнув через одно полуоткрытые оконце, ветерок потрепал волосы светловолосому мальчишке. Тот сразу заулыбался и едва пошевелил пальцем так, чтобы строгая учительница не заметила. Остальные дети что-то внимательно слушали, но не Иллиан. Он уже вовсю игрался с ветром.

Ветерок приподнимал листок бумаги над партой, скручивал его в трубочку, а после вновь расстилал на гладкой деревянной поверхности. Иллиан представлял, как парит над своим городком на таком же листочке, только в десятки раз больше. Это была его детская мечта, и он под укоризненные взгляды взрослых почти каждый день бегал к камню силы в старой библиотеке, дабы тот измерил его магический потенциал. И резерв сил рос, причём очень быстро, с каждым часом приближая юного мага к его мечте.

Лёгкий удар локтем от соседа по парте заставил Иллиана вновь вернуться в реальность, но было уже поздно. Он на секунду потерял контроль, и листок, смятый силой воздушной стихии, выстрелил словно из рогатки в сторону учительницы. Иллиан зажмурился, молясь про себя, чтобы его никто не выдал…

 

— Кто это сделал! — строго вопросила учительница, поднимая с пола скомканный листок и демонстративно показывая его классу.

Читать продолжение: Максим
Группа автора:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *