Напиток

 

Напиток Я держала бокал за изящную ножку. Слегка качнула, вглядываясь в поддавшуюся импульсу жидкость. Вдохнула тонкий фруктовый аромат и только после этого позволила себе прикоснуться к краешку

Я держала бокал за изящную ножку. Слегка качнула, вглядываясь в поддавшуюся импульсу жидкость. Вдохнула тонкий фруктовый аромат и только после этого позволила себе прикоснуться к краешку бокала губами. Наклонила. Отпила совсем немного, чтобы распробовать и оценить вкусовую палитру. Капелька сладостного искушения раздразнила рецепторы и заставила вздрогнуть от изысканности. Очень хорошо. Просто прекрасно! Я бы сказала, идеально выдержанный экземпляр.

Позволила себе расслабиться. Небольшими глотками, которые перемежались длительными паузами, потягивала этот шедевральный напиток из прекраснейшего в моём доме бокала. Лучшему напитку – лучшая подача. Я всегда так считала. Голова слегка кружилась, но это лёгкое опьянение было очень приятным. Я снова покрутила в пальцах тонкую ножку из прозрачнейшего стекла. В этот момент мне хотелось умереть от любви к жизни.

 

Очередной глоток – и, несмотря на всё растягивание удовольствия и мою скромность гурмана, напиток закончился. Как славно, что это ещё не конец, а впереди у меня целый вечер наедине замечательным бокалом и с тем, что осталось в бутылке…
– У тебя там точно сок
– Мам, ты портишь идиллию.
– Так выглядишь, будто вино какое-то элитное пробуешь. Тебе там папа не плеснул ничего в бокальчик, когда я из комнаты выходила
– Нет, мам!
– Смотрите у меня! Напоминаю, что ты ещё несовершеннолетняя!

Я взяла со стола почти полную бутылку с соком и, демонстративно закатив глаза, налила себе ещё. Ничего, мне не привыкать к подобному невежеству. Простым людям не понять счастья гурмана…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *