Их борьба

 

Их борьба Итак, в одной чудесной квартире, на одной распрекрасной кухне стояли бок о бок на подоконнике Чайник и Кофеварка. Утром они просыпались и начинали работать одновременно, потому что

Итак, в одной чудесной квартире, на одной распрекрасной кухне стояли бок о бок на подоконнике Чайник и Кофеварка. Утром они просыпались и начинали работать одновременно, потому что хозяева завтракали вместе. Хозяин всегда пил на завтрак кофе, а Хозяйка предпочитала чай.

Кофеварка была уже средних лет, но ещё не утратила своего прирождённого блеска. А главное кофе у неё получался отменный! Был только один недостаток: стоило только нажать на кнопку «пуск», как внутри у Кофеварки начинало клокотать недовольство, и она принималась ворчать.
— Подумать только! клокотала Кофеварка. Лишь потому, что я родилась со стеклянным кувшином внутри, а в голове у меня сменные кофейные фильтры, люди имеют наглость заявлять, что моё место на кухне! И почему-то все считают, что я должна, нет, вы понимаете обязана! приготовить им кофе! Якобы ни на что другое я не гожусь! А я, например, уверена, что я способна на большее!
Кофеварка делала ударение на слове «уверена».

— Я точно знаю, что из меня получилась бы отличная ваза для цветов, ведь я так люблю всё прекрасное! Но у меня нет шансов попробовать себя в этом деле. Ведь я, видите ли, родилась Кофеваркой! Кофеварка едко вздыхала, в то время как стеклянное нутро её кувшинчика наполнялось постепенно горячим ароматным кофе.

Чайнику, стоящему рядом, было очень непросто слушать всё это каждое утро. Поначалу он ещё пытался сдерживаться, как и полагается настоящему мужчине. Но постепенно начинал нагреваться и шуметь, сначала тихо, а потом всё громче и громче.
— Я вас прекрасно понимаю, сударыня, — волновался Чайник. Но дело в том, что повторяя всё это изо дня в день, вы никак не решите свою проблему. Если вы действительно настроены решительно, вам пора бы уже перейти от слов к делу. Перестаньте варить кофе! Как вы не понимаете, ведь пока вы делаете это, вы только подтверждаете правоту тех, кто говорит, что на большее вы не способны!
Постепенно он приближался к точке кипения.

 

— И скажите, с чего вы вообще решили, что вы какая-то особенная Вот я, например, с рождения знаю, что я Чайник, и поэтому я должен. Должен кипятить воду. Поэтому я честно исполняю свой долг. Потому что никто, кроме меня, кипятить воду не будет. Хотя на самом деле, откуда вы знаете, чего я хочу Может быть, я хотел бы быть плюшевым медведем! Но если все будут делать то, что они хотят, кто же будет делать то, что необходимо Ведь в мире тогда воцарится хаос! Бардак!!!

Тут Чайник обычно доходил до крайней точки кипения и на слове «бардак» с громким щелчком выключался. Кофеварка могла ещё немного поворчать для приличия, но в принципе кофе был готов, а больше ей сказать было нечего.

На кухню приходили Хозяин с Хозяйкой и начинали завтракать. Они не тратили время на разговоры о том, кто кому чего «должен» и кто что «хочет на самом деле». Кажется, это был тот редкий случай, когда люди были просто счастливы друг с другом.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *