Достойная оправа

 

Достойная оправа Её звали Наташа. Рыжеволосая, светлокожая и зеленоглазая, Наташа была прекрасна красотой античной статуи, вдруг ожившей и решившей пожить среди нас. Словно патрицианка среди

Её звали Наташа. Рыжеволосая, светлокожая и зеленоглазая, Наташа была прекрасна красотой античной статуи, вдруг ожившей и решившей пожить среди нас. Словно патрицианка среди плебеев, она просто выделялась своим внешним видом, манерами, и даже походкой. Если и есть врожденная аристократичность, то я уже её видел. Откуда это проявилось в простой девчонке — да кто бы знал
В новогодний праздник, в нашем институте, Наташу какой-то подонок ударил тогда в лицо. Она ему отказала. Дежурный по порядку обнаружил смывающую над умывальником кровь из разбитого носа Наташу, сдал её мне на руки, и побежал этого подонка искать.
— «Я дура, да» — тихо спросила у меня Наташа, лежа у меня на руках. Я в тот момент разрывался между желаниями — обеспечить её безопасность или бежать, найти и наказать подонка, посмевшего её ударить.
— «Ни в коем случае» — серьезно ответил я. Наташа была одной из моих сокурсниц, и я считал должным для себя их защищать. Наташа была как бы не умнейшей из нас. Предметы давались ей легко, и она еще ходила на дополнительные курсы по иностранным языкам.
На улице уже допинывали политеховских. Они как-то позабыли, что кроме филфака и ФНО в педагогическом были курсы физмата и биофиза, где в основном учились парни.
Наташу один из политеховских и ударил. Дежурный заглянул в аудиторию, где мы были, осмотрел обстановку и эту новость сообщил, что парням из политеха — уже пипец.
Умная, красивая и сильная — страшное сочетание. Один из Людовиков сказал по такому же поводу, правда, насчет другой женщины — «Такому бриллианту нужна достойная оправа!»
Я не смог стать достойной оправой для бриллианта Наташи. Её вообще спер какой-то сириец, неведомым ветром занесенный в наши края.
Мы с Наташей ещё встретились, получается, тогда в последний раз. Я был в читальном зале библиотеки, а Наташа зашла проведать свою подругу, которая в читальном зале работала.
Я обнял Наташу, за худенькие плечи. Она сказала, что уезжает и про её сирийского парня. Я отпустил её и глядя ей в глаза, спросил — «Ты точно уверена Ведь другая страна, другой язык, другая вера»
Наташа уверенно ответила — «Я справлюсь!»
Думаю, кто-кто, а Наташа точно справилась.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *