Эх, рыбалка…!

 

Эх, рыбалка...! О рыбалке и размере пойманной рыбы, так же как и на что ловится, и когда, можно говорить бесконечно. К сожалению находясь нынче на больничном, остается предаваться воспоминаниям.

О рыбалке и размере пойманной рыбы, так же как и на что ловится, и когда, можно говорить бесконечно. К сожалению находясь нынче на больничном, остается предаваться воспоминаниям. Вот помню в апреле 95 года, только-только лед сошел и рванули мы с товарищем на речку после работы. В семь часов вечера уже были на реке, а в девять поехали обратно. Остановились по дороге и нарвали в степи подснежников. Едем, а мне товарищ и говорит: Сегодня просто праздник какой-то….Вот жены будут в шоке. Приедем сейчас домой с рыбой, с цветами, и трезвые….

Подхожу я с рюкзаком на спине и букетом в руках к квартире, стучусь. Моя открывает, цветы ей. А сынок спрашивает: Папа, ты щуку поймал ( уж очень он маленьким щуку жареную любил, кости крупные, выбирать легко). А я гордо так содержимое рюкзака в ванну вытряхаю:

— Считай сынок….

 

— Ого!

Начинаем считать все вместе. Раз, два….. Итого : 18 щук….Самая большая 2 кг, самая маленькая 800 грамм…

И брала щука тогда исключительно на блесну из чайной бабушкиной мельхиоровой ложки….Никаких воблеров и силиконки не просила.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *