Неожиданный союз

 

Неожиданный союз Великий вождь Дрогаш Сильный, король орков, чувствовал гнёт времени. Старость подкралась к прославленному воину незаметно и в последнее время всё чаще давала о себе знать.Его

Великий вождь Дрогаш Сильный, король орков, чувствовал гнёт времени. Старость подкралась к прославленному воину незаметно и в последнее время всё чаще давала о себе знать.

Его победоносное шествие по земле не просто замедлилось, а прекратилось вовсе. Мало того, войска Дрогаша стали нести потери, ведь его враг – человек по имени Рузар Светлый, находился в расцвете сил. Необходимо было срочно что-то менять, но орки совета старейшин то ли растеряли остатки ума из-за преклонного возраста, то ли никогда особо умом и не отличались, но не смогли дать Дрогашу мудрый совет.

Наёмные убийцы, которым он пообещал солидную награду за голову Рузара, канули в небытие, а новых смельчаков выполнить опасное задание так и не нашлось.

Тогда король решил просить помощи у других кланов, объявив неслыханную награду тому, кто придумает, как одолеть молодого и полного сил врага.

Первым пожаловал великий шаман клана Туманных Гор – Радгур Гром, предложивший обратиться к Стихиям.
– Ни один враг не устоит перед разверзнутой под ногами землёй, разящими с неба молниями и сметающим всё на своём пути бурным водным потокам. Только скажи, и я обучу твоих воинов взывать к Стихиям.

Обдумав предложение Радгура, великий Дрогаш был вынужден отказаться. Среди его воинов не нашлось ни одного способного научиться обращаться со стихиями. А те, у кого имелись хотя бы задатки этого умения, не способны были добиться многого. Как бы ненароком те самые призванные потоки воды не смыли в итоге армию Дрогаша… Сам же клан Туманных Гор не горел желанием спускаться со своих гор и присоединяться к армии короля орков.

Вторым пришёл Адарэн Мудрый – могучий друид клана Сердца Земли. Дрогаш возлагал на него огромные надежды, но…

То, что предлагал Адарэн, никак не подходило королю орков. Адарэн Мудрый считал, что необходимо перемирие, что война – это бессмысленные и бесконечные жертвы. Завоёванных Дрогашем земель и так более, чем достаточно для процветания Орды и её потомков. Адарэн призывал обратиться к мудрости Матери-земли, в ней найти силу и умиротворение. Тогда и враг сам отступит.

 

– Ну уж нет! – возмутился Дрогаш. – Это не путь истинного воина! Ты предлагаешь мне похоронить Орду при жизни!

Сильно расстроен был великий вождь. Он-то надеялся, Адарэн Мудрый раскроет ему секрет вечной молодости – большего и желать не надо! – а тот сказал, что невозможно приобщиться к тайнам друидов только наполовину. И вернуть молодость, но при этом не принять мир, невозможно.

Когда Дрогаш совсем отчаялся, к нему пришло существо не из его мира: удивительный человек из металла, обладающий великими знаниями и великой силой. Он звал себя Киборгом и предлагал королю наделить его армии небывалой мощью, с помощью невероятного оружия и приспособлений, способных усилить каждого воина армии Дрогаша.

О такой удаче король не смел и мечтать, поэтому сразу согласился на предложение Киборга.

– Но для чего тебе помогать нам – спросил Дрогаш у металлического человека, когда тот отказался от предложенной награды.
– Я исследую жизнь разумных существ, все её аспекты, развивая свой искусственный интеллект, в попытках познать ранее недоступное. Так, мне до сих пор ничего не известно о эмоциях, и о тот, что заставляет разумных существ не искусственного происхождения воевать. Я уверен, изучать феномен войны проще всего, принимая в ней участие. Только так я смогу приблизиться к пониманию эмоций.

Доводы Киборга показались Дрогашу удивительными и странными, но в них всё же была своеобразная логика. Кажется, никакого подвоха ждать не приходилось. Король орков был почти уверен: вот теперь-то он разобьёт армию проклятого Рузара!

Неожиданный союз Великий вождь Дрогаш Сильный, король орков, чувствовал гнёт времени. Старость подкралась к прославленному воину незаметно и в последнее время всё чаще давала о себе знать.Его

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *