Как одна ресница чуть не разрушила семью

 

Как одна ресница чуть не разрушила семью «Что делать-то, ребят» – спросил Коля.«Придумай хороший отмаз, – сказал я. – Это нетрудно».«И вот еще совет, – добавил Игорь. – На будущее…»Совет Игоря

«Что делать-то, ребят» – спросил Коля.

«Придумай хороший отмаз, – сказал я. – Это нетрудно».

«И вот еще совет, – добавил Игорь. – На будущее…»

Совет Игоря был дельный, Игорь – самый мудрый из нас, но о совете позже.

Пока же Коля стал придумывать тот самый «отмаз».

История вышла нелепая. Вика, жена Коли, обнаружила в его машине ресницу. Чужую ресницу. Длинную, черную. Из тех, что девушки себе наращивают. Ресница безмятежно лежала на сиденье, почти в складке. Какой бы нормальный человек заметил эту ресницу Верней, так: какой нормальный мужчина Да никакой!

Но женское зрение – особое зрение. Особенно зрение жены, которая слегка подозревает мужа в неверности. У них возникает суперзрение, и другие суперспособности. Таких женщин надо брать для сложной криминалистики или для изучения космоса, они разглядят сверхдалекие мелкие астероиды.

Вика обнаружила ресницу в машине, взяла тонкими пальцами: «Коленька, а это вот что Это ведь Наташи Той самой Наташи»

Наташи – была сотрудницей Коли, молодой и бойкой. Вика знала всех сотрудниц небольшой фирмы Коли. И эта Наташа не понравилась ей сразу. И ее нарощенные ресницы.

Дурак-Коля вместо того, чтобы сходу наврать, стал бубнить, что не понимает, откуда тут эта ресница, что занесло ветром, что надуло кондиционером…

Вика разъяренно хлопнула дверцей, ушла. Вечером сидела в комнате у себя, не выходила. Прислала Коле сообщение: «Пора разводиться».

 

Коля пытался ей что-то говорить через дверь – Вика не отвечала. Коля объяснялся в любви – без толку.

Он действительно Вику любил, они прожили вместе двенадцать лет, у них росла дочка. К счастью, дочка в тот момент жила на даче с бабушкой.

«Да, блин! – признался нам Коля. – Ну было с этой Наташей! Но это ж фигня, один раз, жара в голову ударила…»

Так одна ресница обрушила семейное, понимаете ли, счастье.

Но все-таки целебный отмаз был придуман. Разработана отличная легенда, в чем я помог, не бросать же друга на краю пропасти, которая разверзалась под колесами его внедорожника. Версия такая. Коля заказывал пиццу, прямо в машину, ее доставила курьерша, она и уронила ресницу. (Это случилось еще в доковидную пору, тогда мы не боялись тесных контактов.)

Отмаз был хорош: за несколько дней до того Коля действительно привез две вкусных пиццы – себе и Вике. Неважно, что он купил их сам по дороге. Отмаз звучал убедительно. Вика поверила. Или сделала вид, что поверила, ибо очень хотела поверить и совсем не хотела развода.

И в ближайшие выходные Коля с Викой отправились к дочке, на природу, на дачу. Мило болтая. Вика продолжала невольно сканировать внутренности машины, но больше ничего не обнаруживала. Да и что там было искать, Коля отдал машину в чистку и потребовал, чтобы мыли и пылесосили до умопомрачения. Мало ли что где еще оставила буйная Наташа. Следы помады, например. (Некоторые коварные девушки такое устраивают нарочно, спрячут кружевную улику в шкафу с постельным бельем и хохочут потом, глядя, как возлюбленного прогоняет из дома жена с заведенной бензопилой наперевес.)

А теперь о совете, который дал мудрый Игорь.

«Если тебе прямо неймется, – сказал он, посмеиваясь. – То не вози никого в своей машине. Есть каршеринг, в конце концов. Пойми, женщина всё почувствует, всё обнаружит. Даже если ты всё тут почистишь – она чужой запах учует. Женщина – она зверь. Иногда прямо страшный зверь. Понял, Коля»

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *