Ночные ду́хи

 

Ночные ду́хи Я — человек, любящий ночь и одиночество, поэтому подработка сторожем, которая подвернулась шесть лет назад, пришлась мне по душе.Прохожу в темноте по коридорам и буквально слышу,

Я — человек, любящий ночь и одиночество, поэтому подработка сторожем, которая подвернулась шесть лет назад, пришлась мне по душе.

Прохожу в темноте по коридорам и буквально слышу, как стены здания дышат.Что-то кряхтит от старости, бормочет и живёт своей жизнью, которю люди не замечают или стараются не замечать, потому что это их пугает.

Всю ночь без сна высидеть трудно, поэтому я ухожу в бытовку и периодически придрёмываю. Года три назад случилось нечно необычное. Я прилегла на диван и накрылась лёгким покрывалом. Минут пять спустя почувствовала на своей лодыжке странную тяжесть — словно кто-то наступил большой мягкой лапой. Тут же на вторую ногу наступила ещё одна лапа.

Пришедшее существо взобралось на меня. Его передние лапы стояли на моей груди, а задние — в районе коленей. И весила эта зверюшка килограмм двадцать. Я явственно ощущала его вес, но не видела никого. Пространство передо мной оставалось абсолютно пустым, сколько я не вглядывалась в ночную темень, разбавленную лунным светом.

 

Тогда я закрыла глаза и мысленно сказала: «Привет! Давай познакомимся»
Пару секунд спустя перед внутренним взором возник огромный кот, рыжий и лохматый. Я мысленно потянулась к нему и погладила. Кот зажмурился от удовольствия и улёгся на меня целиком. Когда он замурлыкал, создалось ощущение, что я обнимаюсь с трактором, такая мощная вибрация пошла по всему телу от макушки до пяток.

Стало тепло. Я почувствовала себя такой спокойной и защищённой, что моментально провалилась в сон.

Больше эта сущность ко мне не приходила, но факт остаётся фактом: когда я на дежурстве — на объекте всю ночь спокойно, и никаких происшествий. А у других сторожей вечно случаются какие-то мелкие неприятности.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *