Ангел во плоти

 

Ангел во плоти Аня бежала по пляжу. Горячий песок обжигал ее босые ноги. Длинные распущенные волосы путались на лице. Глаза слезились от яркого палящего солнца. Но ей было все равно. — Где он –

Аня бежала по пляжу. Горячий песок обжигал ее босые ноги. Длинные распущенные волосы путались на лице. Глаза слезились от яркого палящего солнца. Но ей было все равно.
— Где он – запыхавшись закричала она, подбегая к испуганной толпе. – Где
В центре удивленных и что-то громко обсуждающих туристов лежал Марк. Спасатели пытались разогнать навязчивых зевак. Аня бросилась вперед и упала на колени перед безмолвным, мокрым телом.
— Нет! Нет! Нет!
Она плакала, кричала, билась в руках подоспевших работников отеля.
— Этого не может быть…
Роман Каррирес, местный спасатель, прижал несчастную девушку к себе. Он неловко поглаживал ее по голове, пытаясь успокоить обезумевшую от горя туристку.
— Мне очень жаль… Простите, мне очень жаль, — повторял он, словно заведенный.
Аня вырвалась из его рук и бросилась к мертвому мужу.
— Это невозможно! Живи! Пожалуйста, живи… — ее крик перешел на шепот и, прижавшись к мертвому телу, она забилась в истерике. Люди, смотрящие на происходящий спектакль, неловко отводили глаза.
Роман нерешительно посмотрел на своих коллег.
— Разгоните к черту эту толпу, — глухо проговорил он, присев на корточки рядом с Аней.
«Господи, какая она красивая, — подумал он, глядя на рыдающую девушку и пытаясь нежно, но решительно оттащить ее от мертвого тела, — просто ангел во плоти…»

***
Два часа спустя Аня сидела на кровати в своем номере и безвольно смотрела на стену. Слезы уже кончились, но она продолжала безмолвно оплакивать своего утонувшего мужа. Педро Ариан, директор отеля, грустно смотрел на разбитую, сломанную девушку. Ее горе было столь сильным и заразительным, что все местные работники оплакивали погибшего туриста вместе с ней.
Педро смахнул с глаз пару слезинок и откашлялся.
Аня даже не повернулась.
— Я принес Вам снотворное, — нерешительно начал он, перебирая в руках упаковку таблеток, — наша врач сказала, что Вам нужно поспать.
Аня безвольно кивнула, продолжая рассматривать стену.
Даже сейчас с покрасневшими от слез глазами, отмеченными огромными черными кругами и спутанными волосами она казалась невероятно прекрасной. Педро покачал головой, пытаясь вернуться к своим мыслям.
— Мы приготовим тело к транспортировке в Москву и…
— Мы прилетели сюда в честь пятилетия нашей свадьбы, — впервые заговорила Аня.
Ее голос был глухим и каким-то мертвым, но имел невероятный гипнотический эффект.
— Мне очень жаль, миссис…
— Он обожал море и солнце… Мы каждый год приезжали на Кубу и это было самое счастливое… самое прекрасное… самое лучшее время…
Педро чувствовал, что обжигающие слезы текут по щекам, но он не пытался их остановить. Это было единственное, что он мог сделать, чтобы разделить горе с маленькой ангельской внешности девушкой, потерявшей смысл жизни.
— Как он мог утонуть Как — Аня закрыла лицо руками. Педро неловко приблизился к кровати. Работа была все-таки важнее всего. Его отель итак потерял в популярности, но он не должен был нести ответственности за необдуманные поступки клиентов.
— Он заплыл за буйки, — от его слов Аня затряслась в новой истерике, — и, скорее всего, его ударило волной, отчего он потерял сознание…или… его вытащили слишком поздно… мы ничего не могли сделать… если бы он не заплывал так далеко, то…
— Я Вас не виню, — тихо произнесла Аня, вытирая слезы. — Просто мне… я не могу понять… за что…
Педро вздохнул и положил снотворное на столик. Одну таблетку. Он уже направлялся к двери, когда Аня резко подняла голову.
— Подождите!
Она казалась такой безнадежно одинокой и потерянной. Педро замер, держась за ручку двери.
«Господи, какие у нее синие глаза, — пронеслось у него в голове, — такие красивые и такие грустные…»
— Можно ли… помогите мне… — Аня замерла, затем решительно тряхнула головой, — Я бы хотела похоронить его здесь.
Она откинулась на подушки, закусив губу. Педро удивленно поднял бровь.
— Это единственное, что я могу сделать для него, — тихо прошептала девушка, глядя Педро прямо в глаза. — Он так любит…любил Кубу… Мне кажется, я должна…
Она вся сжалась, вновь закрыв лицо руками. Педро преодолел комнату в два прыжка и прижал ее к себе.
— Конечно… я лично этим займусь… это то немногое, что я могу сделать для Вас…
***
Андрей Назаров, водитель такси, удивленно смотрел на пассажирку, севшую к нему в машину. Безумно красивая девушка, с длинными золотистыми кудряшками, невысокая, но с точеной фигуркой и пухлыми губами. Ее огромные синие глаза излучали такую грусть и безысходность, что ему стало не по себе.
— Рублевка, — тихо, безвольно произнесла она, прижавшись к стеклу бокового окна.
На Рублевку Андрей ездил всего пару раз. Обычно туда отправлялись только частные шоферы.
— У Вас все в порядке — водитель не переставал смотреть на загадочную незнакомку в зеркало заднего вида.
Аня лишь пожала плечами и откинулась на спинку кресла. Сил говорить уже не было.
Они подъехали к огромному особняку, окруженному высокой кирпичной стеной. Андрей донес чемодан до ворот, не переставая разглядывать свою пассажирку.
— Я могу Вам чем-нибудь помочь
— Нет, — тихо ответила грустная красавица, протягивая ему деньги, — сдачу оставьте себе.
Она открыла высокую кованую калитку и, не оглядываясь, побрела в огромный темный дом.
— Девушка! — крикнул Андрей ей в спину. — Подождите…
Он хотел еще что-то сказать, но Аня уже зашла в особняк, громко хлопнув дверью.
Не включая свет, бросив чемодан на входе, она побрела в ванную. Здесь девушка достала из сумочки пачку таблеток. Она открыла крышечку, вздохнула и высыпала маленькие розовые пилюли в раковину. Затем, помыв руки, посмотрела в зеркало и улыбнулась.
Ну вот и все. Пять лет кошмара закончились. Постоянные побои и измены, вечные ссоры и угрозы развода. Уйти она не могла. Лишить ее богатой и шикарной жизни Ну уж нет…
А стоило лишь кинуть Марку в стакан пару специальных парализующих таблеток, которые были ловко спрятаны в пачке с ее противозачаточными пилюлями, и сказка продолжалась. И главное, она ловко выбрала момент. За полчаса до купания.
А потом избавилась от тела. Оставила его гнить на Кубе, там Марку и место.
Друзей у него нет. С отцом ее мертвый благоверный поссорился еще десять лет назад. Никто не задаст вопросов. Никто не будет искать реальных причин его смерти.
Теперь нужно быть грустной вдовой. Хотя бы месяцев шесть. А потом…
Аня провела руками по волосам, улыбнулась своему ангельскому отражению и засмеялась.

 

Ekaterina Peronne

Другие работы автора:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *