«У женщин в голове столько мусора!»

 

«У женщин в голове столько мусора!» Жора развелся в третий раз. Почему, спрашиваю, теперь Дело в том, что Жора не разводится из-за банальных причин – измен и тп. У Жоры всегда мотивы

Жора развелся в третий раз. Почему, спрашиваю, теперь Дело в том, что Жора не разводится из-за банальных причин – измен и тп. У Жоры всегда мотивы сложнее.

Первая жена была очаровательной. Жора попросил меня быть фотографом на их свадьбе, это случилось еще в середине 90-х. Фотографии получились отличные, я сам гордился. Привез им. Жена стала рассматривать и тут же какие-то рвать.

«Ты чего» – изумился Жора.

«Я рву те, у которых плохая энергетика».

Мы с Жорой переглянулись, ничего не сказали.

Вскоре его жена привела домой батюшку – освятить их квартиру. Жора, хоть и атеист, не возражал. Правда, батюшка так яростно разбрызгивал святую воду, что случилось короткое замыкание.

Потом жена повела их к астрологу, вычислить точную дату, когда лучше забеременеть. «Слушай, а как у тебя сочетаются православие и астрология» – спросил осторожно Жора.

«Всё это сфера трансцендентального», – ответила жена и муж не нашел, что возразить.

Несмотря на точные указания астролога, жена так и не забеременела. Зато стала раскладывать по дому какие-то сушеные штучки и камушки, Жора вечно обнаруживал что-то то у себя под подушкой, то еще хуже – в кармане пиджака. Сидит такой на совещании, запускает руку в карман, достает сухую лягушачью, извините, лапку.

Жена объясняла: это от сглаза, это заговорено на успех, это еще на какое-то волшебство. Она не работала, зато ходила на курсы астрологии и завела личного экстрасенса.

Через три года Жоре это осточертело. Он предложил развод. Жена не возражала, только просила сходит вместе к экстрасенсу. Жора выругался и сказал, что экстрасенс ждет их в загсе, с заявлением.

Вторая жена была совсем другая, Жора ликовал. «Понимаешь, – говорил он мне. – Она настоящий мудрец, с ней очень интересно, она смотрит в корень вещей»

Я приехал к ним в гости. По дому разносились ароматы дымных палочек из магазина типа «Познай себя». Играла заунывная музыка, было темно.

Жора показал жестом – иди на кухню. А где же, спрашиваю, молодая жена

 

«Скоро выйдет. Она медитирует». – сказал Жора тихо.

Вскоре жена вышла, в оранжевом балахоне, поклонилась мне, сложив руки…

Да, вы уже догадались. Жора не выдержал и года. «Блин, у меня голова раскалывается от этой вони, а слушать все эти мантры, жить с закрытыми шторами, принимать гостей с бубнами – ну я еще не рехнулся».

Зато с третьей женой повезло. «Она – воплощенная рациональность, никаких глупостей, – радовался Жора. – И работает в большой успешной компании».

Ну давай, говорю, я приеду к вам. «Подожди, – сказал Жора. – Она на выездном семинаре по личностному росту».

Короче, эту жену я так и не увидел. Она вечно была на семинарах, курсах, тим-билдингах. Она занималась поиском мотиваций, командного духа, боролась с выгоранием, чем только не занималась.

Однажды мы с Жорой сидели в кафе, должна была прийти и она, чудесная жена. Но вместо себя прислала сообщение: «Сорри, мы на брейнсторминге по лончингу нового сеттинга. Наш митинг придется кансельнуть»

Что она сказала, уточнил я. «Короче, не придет», – отмахнулся Жора.

Вообще Жора, которому было уже за сорок, очень хотел детей. На это жена ответила кратко: «С таймингом плохо».

…С ней он развелся спустя пять лет. Причем, жена стала уже топ-менеджером с большой зарплатой. Но Жора всего лишь хотел милую жену, чтобы семья, дети, в парк на выходных. Это не входило в планы жены.

«Блин, сколько у женщин мусора в голове! – сказал Жора после развода. – Найду ли когда-то обычную, без трансцендентного и без сеттинга Не так уж много осталось мне».

Я приобнял друга: «Но мне же повезло. Остаются еще нормальные женщины, поверь».

«Нормальных давно разобрали», – усмехнулся Жора.

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *