Самый лучший

 

Самый лучший Сегодня мы с тётей Джен поливали фиалки. Это очень нежные цветы, им нужен правильный уход. Тётя говорит, что всё на свете должно расти в радости и любви: дети, растения, птицы и

Сегодня мы с тётей Джен поливали фиалки. Это очень нежные цветы, им нужен правильный уход. Тётя говорит, что всё на свете должно расти в радости и любви: дети, растения, птицы и животные.

Я живу в небольшом городке Инак. Здесь нашли приют многие брошенные и потерянные дети со всей страны. Мне, как и другим, повезло оказаться в этом красивом месте. Кстати, моё имя Лиз, и мне скоро исполнится семь лет. Я люблю этот городок, он яркий и красивый.

Обожаю наши теплицы, в них круглый год выращивают цветы. Тетя Джен умеет готовить варенье из роз, оно очень вкусное. Она вообще отлично готовит. Все дети обожают ее творожки, тефтельки, овощные супчики.

А ещё, совсем недавно, наш сосед Питер открыл пекарню. У него есть удивительный рецепт булочек с кунжутом: они пахнут счастьем. Мне нравится забегать к Питеру после уроков и слушать его истории о магии кухни. Хочу стать пекарем, конечно же, когда вырасту.

Моё любимое место в городе – медовая полянка. Название я придумала сама, а на самом деле это – пасека тёти Роуз. Мне нравится сидеть на лавочке и прислушиваться к мирному гулу пчел. Когда-нибудь придумаю рецепт медового торта и угощу всех друзей.

Я хожу в школу искусств. Нас учат видеть прекрасное. Мы много рисуем, лепим из глины, слушаем красивую музыку и танцуем. Я живу в самом прекрасном месте, и жаль, что не всем мальчикам и девочкам так повезло как мне. Тетя Джен говорит, что расти в любви – это огромная радость.

 

Раз в год некоторые дети уезжают: тетя Джен отвозит их в новые семьи. Жаль, конечно, прощаться с друзьями, но мы всегда желаем им счастья. Это ведь так прекрасно: найти маму и папу! Я не помню своих родителей, но всегда мечтала о них.

И вот недавно, представляете, тетя Джен сказала, что есть семья, которая хочет взять меня к себе. Я так рада! Завтра буду упаковывать вещи, нужно не забыть красивое розовое платье. Наверняка, оно понравится моей новой маме.

***
Каждое лето ресторанчик «Bimbo» презентует эксклюзивное блюдо. Его можно попробовать только в определенный день. Рассылкой пригласительных занимается лично хозяйка ресторанчика Дженнифер.

Гости с нетерпением ожидали начала мероприятия. Играла приятная музыка, а в воздухе разливались чудесные ароматы. Дверь открылась, Мадам Дженнифер вошла в зал и поприветствовала гостей.
– Добрый вечер, дамы и господа. Я знаю, что вы с нетерпением ждали этого дня. Что ж, не буду долго говорить, представляю вам новинку нашего заведения: «Медовая Лиз с засахаренными фиалками». Это невероятно нежное мясо с удивительным медовым соусом, которое идеально сочетается со свежевыпеченными булочками с кунжутом. Перед каждым из вас небольшой презент от нашего ресторана – варенье из роз. Надеюсь, этот вечер будет приятным.

Гости были в восторге и очень хотели узнать у Дженнифер секрет блюда.
– Милая, ну хотя бы намекните, в чем же секрет рецепта Особый вид цветов или мяса
– Извините, но это тайна. Скажу лишь одно: всё на свете должно расти в радости и любви.

Kobzar

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *