Окей, гугл…

 

Окей, гугл... Чемодан распахнул свой бездонный зев, тут же поглотив какое-то полупрозрачное недоразумение, гордо именующее себя платьем. – Я потратила на тебя лучшие годы, а ты!.. –

Чемодан распахнул свой бездонный зев, тут же поглотив какое-то полупрозрачное недоразумение, гордо именующее себя платьем.
– Я потратила на тебя лучшие годы, а ты!.. – пронзительный голос, чуть ли не переходящий в ультразвук.
– Но дорогая…
– Молчи!
– Линочка, детка…

Тонкий палец уперся мужчине в грудь, визг сменился шипением:
– Не смей называть меня деткой, Петр! Сколько раз можно повторять У всех мужья как мужья: маленькие капризы, отдых на море, а ты!.. Вот, полюбуйся! – разгневанная девушка стащила с хрупкого плеча футболку, обнажая гладкую кожу. – Видишь!

Петр самым пристальным образом осмотрел демонстрируемое, потянулся было даже потрогать, но тут же получил обидный шлепок по пальцам.
– Д-дорогая… Ты идеальна. Эти безупречные линии, эта белоснежная кожа…
– Вот именно! Белая! Как сметана! Где загар Он бы изумительно смотрелся с моими нарядами! А так – бледная моль, самая настоящая!
– Но… Тебе ведь идет!
– Да неважно! Хочу на море! Я женщина, а не охранник! И не посудомойка! – девушка металась по квартире, сгребая платья, босоножки, малюсенькие лоскутки ткани, считающиеся бельем, косметику…

Линочка наспех запихивала в чемодан все принесенное, не переставая ворчать под нос:
– Столько лет, столько лет вместе, а даже паршивый телефон зажал. А я ведь просила…
– Но… Я подарил колье, уникальное, между прочим. Ни у кого такого нет, – Петр потыкал в шею девушки, украшенную короткой массивной цепочкой.
– Обошлась бы и без него, – девушка яростно дернула металлические звенья, силясь избавиться от опостылевшего украшения, но лишь закашлялась.

 

Осмотрелась по сторонам. Подцепила со столика флакон духов, почти бережно уложила среди вещей.

Чемодан с лязгом захлопнулся, Линочка еще раз яростно дернула цепочку, пытаясь сорвать с шеи – ожидаемо безрезультатно. Фыркнула, подхватила ношу и пулей вылетела из квартиры.

Побледневший мужичок средних лет опустился на скрипнувшую кровать. Несколько минут ошалело пялился в окно, не веря в произошедшее. По привычке потянулся за телефоном.
– К морю она собралась… Окей, гугл. Как вернуть домой блудное привидение..

Alexandrova

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *