Похититель

 

Похититель Все в этом мире имеет привычку заканчиваться. Умирать, уходить или исчезать – но заканчиваться. И происходит это благодаря целой толпе незаметных, но незаменимых помощников Времени.

Все в этом мире имеет привычку заканчиваться. Умирать, уходить или исчезать – но заканчиваться. И происходит это благодаря целой толпе незаметных, но незаменимых помощников Времени.

Погодите, вспомню прозвище… Да-да, «похитители», как можно забыть – у вас, у людей, всегда были проблемы с фантазией.
«Похитители» никак не выделяются из толпы, и опознать их очень трудно, но приглядитесь повнимательнее к тому мальчишке. Нет, вы не туда смотрите – вон, веселый мальчишка в красной шапке. Да-да, с курточкой нараспашку. Видите, как легко и смело он взбирается по пожарной лестнице на крышу самого высокого здания Сорванец Пожалуй.

Только не ради баловства он лезет на крышу – работа у него такая. И эту работу он любит до самой глубины своей вечной души: каждый вечер он провожает закат, а после забирает с собой уходящее солнце.

Не верите А вы смотрите. Сейчас-сейчас. О! Видите Поднял руки вверх, вцепился в холодный вечерний воздух и плавно скользнул вниз – прямо с крыши! А потом пропал, затерялся среди высоких зданий, и вместе с ним ушло закатное солнце. Здорово, правда

Ха, кажется, мне удалось вас удивить…
Кто я такой и зачем вам все это рассказываю Хм, я надеялся, вы не спросите. Ну что ж, я тоже похититель. Но не такой, как мой юный коллега, – я забираю вдохновение. Нет-нет, не нужно меня бояться! Ну-у, прошу, не пытайтесь звать на помощь – вам не помогут!

Ай! Молодой человек! Пре-кра-ти-те! Своими попытками причинить мне физической вред вы сделаете только хуже! Вот так. Умница. А теперь отпустите воротник. Отпускайте. Да-да, отлично. Не дергайтесь, будет не больно – я заберу совсем немного.

 

Ого! Какое яркое и сильное у вас вдохновение – даже сквозь перчатки жжется! Вы творец Худо-о-ожник, понятно, это все объясняет. Да не расстраивайтесь вы так, ничего страшного не случилось! Ну похандрите пару недель, потом ведь снова придёте в себя и будете рисовать. Зачем я это делаю Какой любопытный. Без вашего вдохновения нет моего могущества. Паразит Неправда. Эй, а ну хватит ругаться! Это грубо и весьма обидно, молодой человек! Ну да ладно, я вас прощаю.

Нет-нет, вы пока никуда не идёте – мой коллега должен лишить вас пары последних воспоминаний. Не бойтесь, оно к лучшему. Зачем вам меня помнить

***
– Слав, ну как так! Почему в магазин не зашёл – громко возмутилась Ольга Степановна. – Специально же напомнила!
– Маша-забываша! – с кухни донёсся приглушённый хохот отца. – Есть давай иди, рыбка Дори.
– Мам, прости, пожалуйста, – Слава печально вздохнул и втянул голову в могучие плечи. – Совсем вылетело. Как будто стёрли.
– Стёрли ему, – проворчала, смягчаясь, женщина. – Иди, остывает.

Слава печально вздохнул и потопал на кухню. Ужинать не хотелось, а о настроение поточила когти тоска – вместе с веселостью ушло и желание творить. Словно кто-то хитрый и очень недобрый вынул частичку его души.

Автор: Марчук
Группа автора:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *