Мой сад

 

Мой сад Яблони в цвету. Какое удивительное зрелище! Я бы вечно писал про них стихи, если бы они не увядали так быстро. Счастье — смотреть, как первый бутон робко раскрывается, являя миру своё

Яблони в цвету. Какое удивительное зрелище! Я бы вечно писал про них стихи, если бы они не увядали так быстро. Счастье — смотреть, как первый бутон робко раскрывается, являя миру своё нежное нутро. Счастье, что ты никогда не умрёшь.

Я живу здесь не так давно. Этот дом, этот небольшой сад… Всё ещё довольно дикое, но я понемногу навожу порядок. Это мой дом, я его владелец, а значит волен устраивать всё по своему вкусу. Мне это нравится.

Вчера привинтил полку над рабочим столом. Сюда я буду ставить рукописи. А на стене повешу картину. Ещё не решил какую, но это не страшно. Времени у меня теперь много.

Но главное — я прорубил в стене новое окно! Оно нужно мне, чтобы сидя за столом любоваться яблонями. Моими роскошными яблонями. Мне легче дышится, и даже писать проще, когда я слышу тихий шелест их листьев, когда чувствую медовый аромат их цветов. Ей богу, я написал бы про них поэму! Но сейчас моя книга о другом. Она о жизни. Но я, пожалуй, добавлю в неё немного яблок. Ведь в счастливой жизни есть место яблокам

 

Теперь я пишу намного больше, чем раньше. Конечно не каждый день удаётся поработать продуктивно, но я не отчаиваюсь. Мне больше не нужно подгонять себя, с ужасом глядя, как тают мои сбережения. Я сыт, одет и обут. Теперь я сам себе хозяин.

А вечером я выхожу прогуляться в мой сад. Где-то совсем близко поёт соловей, но его нельзя увидеть — слишком густа крона яблони, в которой он прячется. Я протягиваю руку и срываю прямо с ветки спелое яблоко. Оно немного рябое с одного боку, но такое румяное, что сразу просится в рот. И я откусываю большой кусок, не раздумывая. Сладкий сок наполняет рот, стекает по подбородку, капает на землю. Сладкий, сладкий нектар…

— Доктор… Доктор, что с ним
Слышу голос. Он далёкий, будто из другого мира. Почему-то мне совсем не хочется узнавать из какого. Сад начинает таять, меркнуть перед глазами. Нет! Постойте! Оставьте меня! Я хочу остаться здесь! Здесь яблони! Яблони в цвету!
— Голодный обморок. Обычное дело для таких доходяг. Так вы говорите, он писатель

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *