Этот мир не для меня

 

Этот мир не для меня – Я устал, – Полосатый глубоко вздохнул.– Ничего, недельку молочка попьёшь, на мягком пуху поспишь и всё будет хорошо, – привычно махнув, сообщил командир.– Нет. Я устал по

– Я устал, – Полосатый глубоко вздохнул.

– Ничего, недельку молочка попьёшь, на мягком пуху поспишь и всё будет хорошо, – привычно махнув, сообщил командир.

– Нет. Я устал по другому. Махать мечом, убивать, почём зря, у нас уже год есть всё, что нужно, – нахмурил брови Полосатый.

– Ты давно всё решил, да Это из-за того дракона

Воспоминания нахлынули, как волна, погребая под собой беспощадно.
Тот дракон не должен был умирать. Мы пришли на её территорию, раздразнили, выманили. Забрали золото и драгоценные камни, а затем я обернулся.

На высоте четырёх метров, в углубление, на меня смотрели два ясных глаза маленького дракона. В его взгляде читалось непонимание и единственный вопрос «За что». Понимание нахлынуло, но я не мог вернуться, ребята бы не поняли.

После того похода был сам не свой. Стрелы всё чаще летели мимо, а меч стал тяжелее. То золото жгло и потратилось быстрее, лишь бы избавится. Но в сердце скреблись ящерицы, спать стало тяжело, мучали кошмары. Однажды я проснулся посреди ночи «Мне нужно всё исправить».

Пусто. Спустя неделю с небольшим снова здесь. Но ни большого дракона, ни её детёныша нет. Может забрались падальщики и заметили лёгкую жертву Хочется надеяться, что малыш убежал, но…

Как же я устал. Жизнь – бесконечная борьба, глупая и неутолимая. Бессмысленно. Пора отдохнуть. Пара подписей и передача имущества государству и, кое-что, друзьям. Мы с ними больше не встретимся. Никогда.

 

Самое непривычное – раздеваться перед порталом, тяжёлые доспехи стали за эти годы мне как родные. Мир примет меня нищим, возможность начать новую жизнь без прошлого. Где было много сражений, смертей, боли…

– Если ты передумал.., – начал было командир.

– Нет. Открывай, – грубо перебил Полосатый, – Я всё решил.

– Как скажешь, но пути назад нет, это последний шанс…

– Откр-р-рывай! – и снова картина из прошлого, маленький дракончик с вопросом в глазах.

Тёплая земля под всеми четырьмя лапами, как же давно я её не чувствовал! Когти скрытые раньше под доспехами теперь медленно появлялись по мере того, как сжимаю лапу. Валялся ещё какое-то время по земле. Но вот и пора в путь, сказали город в пяти километрах, до вечера должен дойти. Буду прыгать по крышам, бегать от собак и наблюдать за детьми.

На первой же площадке вижу женщину с ребёнком. Такой беззащитный, искренний и маленький уже медленно ходит держа маму за руку. Те кто постарше, многое знают, но удивляются этим первым шагам. Забавные. Жить тут одно удовольствие. Прошлое не отступает, но я не даю ему волю. Теперь я – другой.

Полосатый кот появился в нашем дворе. Сидит на детской площадке, наблюдает, и мурчит для тех кто гладит. Спокойный и никуда не уходит, ночует на скамейке пятый день. Из окна видно как порой скатываются слёзы с пушистой мордочки. Думаю, пора забрать его домой.

Комарова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *