Ветка сирени

 

Ветка сирени Аня шагала по городу с одной целью – найти любовь. На ней было сиреневое пальто в клетку, ботинки с каблуком, берет и песочного цвета костюм. Апрельский ветер приятно трепал

Аня шагала по городу с одной целью – найти любовь. На ней было сиреневое пальто в клетку, ботинки с каблуком, берет и песочного цвета костюм. Апрельский ветер приятно трепал короткие волосы. Этот образ был продуман, чтобы показать деловую леди. Но глаза выдавали, пытливо смотрели по сторонам, надеясь заметить того, кто будет тем единственным.

Прогулки каждый день стали привычкой. Время ещё было, но в такой ситуации его не бывает много. Посидев немного в парке и разочаровавшись в этом дне, Анна отправилась в магазин. Мясо, гречка закончилась – купить, ещё масло и немного фруктов. Идя на кассу забрела к стеллажу с шоколадом.

Воспоминания накрыли с головой…

Месяц назад девушка спешила на день рождения. Оставалось купить шоколад, для полноты комплекта. Как раз с нужным вкусом оставалась последняя. Боковым зрением Аня заметила, что не единственная кто тянется за шоколадкой. И схватила её быстрее.
– Девушка, можете пожалуйста поделится шоколадкой, она последняя. – попросила женщина преклонного возраста.
– Нет, мне очень надо. – категорично заявила Анна.
– Давайте я у вас её куплю Сколько вы хотите за шоколадку – продолжила настаивать покупательница.
– Женщина, что вы до меня пристали Мне самой это шоколадка нужна! До свидания! – и развернувшись на пятках девушка пошла на кассу.
Женщина проводила её прищуренными глазами. И чуть подождав отправилась следом.

Чтобы срезать дорогу Аня завернула в переулок, перед ней тут же возникла знакомая покупательница.
– Отдай шоколад по-хорошему. – завела старую песню та.
– Вы что, ещё и преследовать меня решили! Дался вам этот шоколад! В вашем возрасте это вредно. – рассердилась Анна.
– Ах так! – глаза женщины полыхнули зелёным, колдовским цветом. Она вся как-то подобралась, вытянулась и даже медные волосы стали ярче – и превратились в насыщенно-рыжие. Алые губы шептали и женщина надвигалась на девушку. Ещё секунда и на запястье Ани появилась ветка сирени с закрытыми бутонами.
– Если не научишься быть доброй, не жить тебе! Время тебе, до последнего цветка, что распустится на ветке сирени. Найди свою любовь или сама станешь деревом. – сказав последние слова женщина исчезла, как будто её и не было.

Настроение упало, Аня даже не помнила то день рождения. И смотря на шоколад каждый раз себя винила. Почему она не уступила, это же всего лишь шоколад! Но теперь поздно что-то менять. Как не ходила первое время в магазин тот, женщину ту больше не видела. А ветка сирени на руке грозила расцвести совсем скоро.

 

Прошло несколько недель.

Не было больше той яркой и красочной девушки. Оставались считанные дни до того, как расцветут последние два цветка в татуировке.
– Так мало времени, чтобы побыть собой. И почему я решила, что достойна любви – смотря на себя в зеркало проговорила Анна.
После признания всё изменилось, особенно в одежде: вопросы собраны в небрежный пучок, кофта, хоть и не по размеру, самая любимая, и пятнистые джинсы. Девушка выглядела невзрачной, но стала самой собой. Прогулки и походы в магазины были заброшены. В последний день решила посидеть на лавочке и почитать. В ногу врезался щенок.
– И куда мы бежим – с улыбкой спросила, подняв щенка на руки. Карие глаза улыбались, язык высунулся, а белая шёрстка местами запачкалась. «Совсем ничего не боится, бежит на встречу судьбе» – подумала Аня и прижала щенка к себе. Он был такой мягкий!
– Только.. ох.. не отпускайте! – подбежал запыхавшийся мужчина и остановился уперев руки в колени, смотря вниз, пытался выравнять дыхание. Брюки были в пыли и грязи, из кармана висит поводок. Отдышавшись, достал из поясной сумки очки, протёр и надел их.
– Спасибо, что поймали, – их глаза встретились. Ани было неловко, что она так выглядит. Ещё и щенок наверняка её испачкал, но отпускать белое облачко не хотелось. Сердце забилось чаще, что стало страшно – вдруг именно сейчас всё закончится И перед глазами потемнело…

Очнулась уже в больнице. Как объяснили врачи – голодный обморок. «Точно, сегодня я совсем ничего не ела» – тут же вспомнилось. А затем зашёл мужчина со щенком. Белый непоседа был в ошейнике и на поводке.
– Напугали! Что ж вы так плохо питаетесь Как вы себя чувствуете – обеспокоенно спросил мужчина.
– Уже лучше, спасибо. Я так и не знаю вашего имени.
– Виктор, а вас
– Анна. Спасибо, что спасли. – невзначай посмотрев на руку, улыбнулась.

Любви достоин каждый!

Комарова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *