Шпион

 

Уу покорно лежал в темноте. За всю свою жизнь он уже привык к слипшемуся в комок времени, но в этот раз все было иначе. Окружающий мир накрыл его настолько плотным коконом, что он не мог передать мыслеобраз на базу. Это обидно. У него же было задание, а теперь оно с треском провалилось. Оставалось только ждать.

Однажды небо наклонилось. На Уу хлынул свет, а вдали раздался грохот, который опытный разведчик распознал как речь:
— А этот я из Турции привезла с моря.
— Красивый
— Да, смотри, какие полоски.
— Ну с этим, из похода, ему уже будет не так скучно.

В обжитый мирок Уу поместили ещё кого-то, а свет исчез. Разведчик попробовал передать незнакомцу мыслеобраз, но его опередили. От пришельца исходила аура страха и отчаяния. Он сокрушался о лишении. О том, что его теперь не будет омывать река и сушить ветер. Он не сможет греть бока на солнце и общаться мыслеобразами с тысячами таких же, как он.

 

Уу как мог успокоил незнакомца. Он передал ему мыслеобраз о безопасности их нового обиталища, а сам втайне порадовался, что теперь не один. Он передал, что его тоже лишили моря, но это было давно. Но отчаяние пришельца только возросло. Вечность в темноте с незнакомцем не радовала.

Тогда Уу раскрыл все карты, он секретный шпион, который выполняет важную миссию по наблюдению за человечеством. Пока он был на своем посту, мыслеобразы регулярно уходили куда надо. И это их временное пристанище, его ищут. Надо только найти способ передать мыслеобраз в штаб. Вот бы ещё не мешал этот защитный кокон. Люди хитры и коварны, но Уу опытный разведчик. Он обязательно найдет способ связаться.

Пришелец успокоился и вроде даже немножко задремал, а секретный шпион крепко задумался, неужели их план раскрыт Они же были осторожны. Как он мог проколоться Никак! А значит, ему просто надо узнать, зачем человеку собирать камни.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *