ДОРОГАЯ МОЯ КАРМА

 

ДОРОГАЯ МОЯ КАРМА Судьба имеет кнут и пряник, но поступает с нами так, как будто все мы мазохисты и все боимся растолстеть. 10 лет жизни я посвятила профессиональному спорту - фехтованию. Был у

Судьба имеет кнут и пряник, но поступает с нами так, как будто все мы мазохисты и все боимся растолстеть.

10 лет жизни я посвятила профессиональному спорту — фехтованию. Был у меня тренер Валерий Григорьевич, по- простецки -Валера.

Февраль 2011 года, наша команда во главе с тренером Валерой готовится к всероссийскому турниру.

От спортивного руководства поступает указание, задействовать максимально большое количество спортсменов для участия в областных соревнованиях, от тех, кто только научился держать шпагу до опытных бойцов.

Валера — человек волевой, в его планы не входило отвлекать своих учеников от великих дел, во имя, как он тогда выразился «колхозного турнира».

Валера сказал — Валера сделал. И мы с моей боевой подругой, Сашкой — фехтовальщицей, были освобождены от необходимости участвовать в областных соревнования.

На том бы история закончилась и канула в лету. Но, руководство команды оказалось тоже не пальцем деланное и потребовало от нашего Гуру объяснений, мол, какого рожна твоих двух барышень не было в воскресенье на турнире.

Валера был бы не Валерой, если бы просто так сдал позиции и раскололся. Валера — крепкий орешек. Наше отсутствие он объяснил тем, что именно в этой день я и боевая подруга, слегли с температурой.

Тем не менее, противостояние не заканчивалось, и руководство потребовало от Валеры предоставить документальное доказательство нашей хвори.

Валера — человек матерый и не приемлет удушающих приемов.

Хорошее знакомство с местными врачами и 1000 рублей сотворили чудо. Две соответствующие справки оказалась у нас в кармане, а затем на столе у руководства команды. Валера выиграл очередной раунд.

Шалость удалась, однако и Карма не дремлет. Впереди ждала череда интересных событий. Далее в хронологическом порядке.

 

Со дня предоставления «липовых» справок прошла неделя. Ничто не предвещало беды, кроме немецкой овчарки, сбежавшей с привязи, как раз таки во время моего визита к соседям, и оставившей своими стальными челюстями на теле несколько памятных шрамов.

Со дня «икс» минуло две недели. Игровая тренировка. Пируэт в борьбе за мяч с еще одним игроком. Итог: рассечение правой брови, хирургия, синие шелковые швы, красующиеся над глазом.

Десять дней спустя, ознаменовало себя снятием успевших поднадоесть швов, а также «поцелуем» с дверным косяком, который я не заметила в упор. Итог: гематома под левым глазом, именуемая в народе «фингалом».

Наступило 8 марта, которое мне было суждено провести в первой половине дня на тренировке, а вторую в больнице, где как Вы уже заметили, я стала частым гостем, по причине растяжения связок левой ноги.

Вечером того же дня- праздничное чаепитие по возвращению из медучреждения, одно неловкое движение и кружка с кипятком переворачивается на ноги, ошпаривая при этом внешнюю и внутреннюю поверхности правого бедра, делая кожный покров схожим с вареной курицей.

Помните персонажа мультсериала «Эй, Арнольд» по имени Юджин, которого на каждом шагу преследовали 33 несчастья Я стала этим Юджином.

Я боялась выходить на улицу, прикасаться к колюще-режущим предметам, потому что в моих руках они неминуемо становились орудием причинения особо опасного вреда, а также гарантом посещения городской поликлиники, персонал которой и без этого, уже знал меня по фамилии, имени и отчеству.

Черная полоса закончилась также внезапно, как и началась, спустя месяц после дня пропущенных соревнований.

Валера сделал свои выводы, хотя и не озвучил их вслух. С тех пор наша команда стала участником всех возможных спортивных и не спортивных мероприятий, пропуск которых был под строгим запретом.

Так состоялось мое первое знакомство с беспощадной, но справедливой госпожой Кармой, уроки которого я запомнила на всю оставшуюся жизнь.

Вывод — сделаете сами. У меня всё. Не болейте!

Автор: Чаадаева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *