Мужчинка

 

Мужчинка Сбылась мечта идиота - я хозяин уютной «двушки», с улучшенной планировкой, в самом центре города. На мои окна указывает рука Ленина. Вернее памятника Ленину, и я могу каждое утро

Сбылась мечта идиота — я хозяин уютной «двушки», с улучшенной планировкой, в самом центре города. На мои окна указывает рука Ленина. Вернее памятника Ленину, и я могу каждое утро наблюдать, как десятки чиновников спешат на работу в мэрию. Соответственно в двух шагах уютный парк, в котором я планировал бегать по утрам, когда покупал эту квартиру. Но пока хватает беготни на работе, и я берегу силы. Да ещё прочитал, что бег вреден для суставов, и лучше посещать бассейн. Но бассейн в нашем городе расположен очень неудобно, и без машины туда добираться муторно. А машины у меня нет. Чем думали, когда выбирали место На работе у меня всё железобетонно, претендентов на моё кресло нет, поскольку нет подчинённых. Да и зарплата вызывает улыбку. Меня выручает «трёшка» покойной мамы, которую я очень удачно сдал фирме, которая обожает приглашать на работу загородных специалистов. С арендной платой, мои доходы превышают среднюю зарплату. А если через три года выйду на пенсию, то перейду в категорию среднего россиянина (шучу). Однажды я уже подсчитывал, сколько осталось до пенсии, но поторопился. Добрые люди добавили ещё три года, продлив мою активную жизнь.

Здоровье соответственно возрасту, от аденом Бог уберёг, а сердечко шалит. Приходится ежемесячно тратить несколько тысяч рублей на таблетки и врачей. Можно бросить курить и чревоугодничать, помочь своему организму, но не хочется лишать себя последних трёх радостей: табак, еда, алкоголь. На этом я не экономлю, на похороны деньги отложены, а становиться Плюшкиным я не хочу. Некому будет унаследовать мои накопления. И так государству достанется моя квартира.

Женщины, как источник удовольствия, меня не интересуют. Зачем с ними связываться, если в постели нечего предъявить Надоело на просьбу «Ещё», оправдываться усталостью. Пошло и унизительно. Наверно унизительно и для женщин, которые стали называть меня «мужчинка». Но были и иные времена, когда женщины говорили: «Я устала, ну ты даёшь!» Тогда я трижды собирался жениться, но увы…

С первой «невестой» всё почти вышло на финишную прямую. Поиск съёмной квартиры (я тогда жил с мамой), недорогого, но приличного кафе и т.д. Даже отказались от презервативов (по обоюдному согласию). И вдруг, мой друг проинформировал меня, что моя невеста мне не верна. Он лично в этом удостоверился. Сделал это не похоти ради, а для проверки, слаба ли она на передок. Так я лишился и друга, и невесты. Они потом поженились, что вызвало у меня массу вопросов. Ну да Бог им судья…

 

Вторая «невеста», была воплощением всех моих представлений об идеальной женщине. Даже её десятилетний сын от первого брака вызывал у меня позитивные эмоции. Мы уже начали втроём проводить свободное время, и однажды она решила, что настал момент, когда её сыну пора привыкать к чужому дяде в доме. До этого, свидания происходили в моей квартире, а они жили в частном доме. После обеда мы с её сыном перекололи дрова и уложили их в дровник, потом попарились в бане. После ужина мы поиграли в лото, а когда сынишка уснул, мы уединились с его мамой в спальне. В самый разгар секса, я ощутил в правом плече острую боль. Повернулся и увидел сынишку с молотком в руке. Он как заведённый кричал: «Не тронь мою мамку!» Я ушёл домой, и благодарил Бога, что сынишка не нашёл топор. Больше я не рисковал, и мы расстались.

В третью «невесту» я влюбился как малолеток. Наверно таким обаянием обладали фаворитки королей. Она ловко мной манипулировала, а я с восторгом исполнял её ненавязчивые просьбы. Моим первым подарком была шуба, ведь возлюбленная мёрзла в своём пуховике. Потом мы радикально обновили её гардероб, естественно за мой счёт. В последний раз, я профинансировал поездку возлюбленной с её дочерью на море (на мою поездку не хватило денег). Во время отдыха, возлюбленная присылала мне фотографии. Только потом я сообразил, что их кто-то фотографировал. Но это было потом, а пока я готовился сделать предложение, как в кино. Чтобы ахнули знакомые. Но мои запасы денег были истощены. Деньги на возлюбленную уходили стремительно, а зарабатывал я скромно. Я даже подумывал взять кредит, но случай меня уберёг. За неделю до возвращения возлюбленной из отпуска, я слег в кардиологию, а она позвонила мне и попросила прислать денег (не смогли они с дочерью уложиться в бюджет). Я ей честно сказал, что лежу в стационаре, и денег у меня осталось мало. Готов выслать её полторы тысячи рублей, не более. Гомерический хохот возлюбленной меня удивил, а её реплика добила: «Да я эти полторы штуки заработаю вечером за десять минут!» Я пожелал ей успехов вечерами, и бросил трубку. Правда вскоре начал названивать, но она не отвечала. Мучился я два года, писал письма, просил прощения, но безрезультатно. И я этому рад!

После всего этого, я перестал думать о создании семьи. Катился по инерции, размениваясь на интрижки, хотя попыток затащить меня в ЗАГС было много. Изящных и не очень. Отбился. Теперь я элегантный мужчина, с благородной сединой на висках, лысый, а солидное брюшко свидетельствует о характере моей работы и малоподвижном образе жизни. Я не стал отцом, не стану и дедом, и моя могила останется без присмотра. Но укорять себя мне не в чем. Я пытался создать семью, просто мне не повезло. А жениться на первой встречной, ради штампа в паспорте, я не хочу. Графин с водой всегда стоит на прикроватной тумбочке…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *