Органы чувств.

 

Их было четверо. Они шли к своей цели.
Вместе они составляли одно целое. Первый— слышал, второй— видел, третий— говорил, четвёртый— чувствовал. Они шли в пещеру великого целителя, за фолиантом восстановления.

Но в тайне друг от друга, каждый из них знал, что фолиант поможет лишь одному, ведь об этом говорили все «сведущие» люди. И каждый из них готовился стать единоличным владельцем фолианта.

Наконец их спуск закончился и они оказались в огромном гроте, тот, который видел мог бы сказать, что весь пол устлан человеческими костями, но он не мог говорить, поэтому промолчал.

И вот на пьедестале, лежала чёрная книга, к которой они шли.

Первым умер тот, который умел говорить, словно тёмная шутка, нож пробив подбородок перерезал единственный орган коммуникации, лишив этого человека последнего полезного навыка, впрочем вместе с жизнью.

 

Следующий пал тот что умел чувствовать. Нож быстрым росчерком располосовал ему ладони и пальцы, а следом по роковой случайности ему отхватили нос.

И вот их осталось лишь двое—тот что слышал, понимал насколько он уступает своему сопернику, и поэтому он бросился в самоубийственной атаке на соперника, и перед тем как его сердце перестало биться, глаза видящего уже текли по его подбородку.

Так они и остались там, последнего доконал голод и жажда.
И даже если бы они сумели прочесть книгу, вряд ли им бы сильно помог бы специальный справочник по лечению заболеваний оториноларингического спектра.

Так провалившийся в карстовую воронку медицинский колледж стал пещерой, а люди деградировавшие после апокалипсиса, отправляли сюда убогих, где они впоследствии сами убивали друг друга.

Вот такой вот искуственный отбор.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *