Планирование

 

Планирование - Итак... Для начала, надо с вечера попросить кухарку Марту приготовить на завтрак пшенную кашу. Питер ее терпеть не может и будет долго вредничать. В результате на уроки мы

— Итак… Для начала, надо с вечера попросить кухарку Марту приготовить на завтрак пшенную кашу. Питер ее терпеть не может и будет долго вредничать. В результате на уроки мы опоздаем.

Первой будет география. Если заранее поставить на стол географу большой графин с квасом, то он будет рассказывать, пока не выпьет все. И на математику мы опоздаем еще сильней. Математик разозлится, и задаст больше обычного.

Затем, надо подложить Эльзе в стол таракана. Она их терпеть не может, и устроит истерику. А когда она успокоится, надо подбросить Питеру дохлую мышь из мышеловки с третьего этажа. Он обязательно будет с ней бегать и всех пугать. На крики придет маменька и всех будет долго ругать.

Эрик, конечно, сделать задачи по математике не успеет и придет ко мне. А я за это заберу у него оловянного рыцаря с красным плюмажем!
И, наконец, у меня будут все рыцари для турнира!

 

Карл, граф Белой Реки и седьмой принц императорского дома десяти лет отроду, расхохотался от удовольствия от придуманного плана, и, прыгая на одной ножке, двинулся к кухне исполнять задуманное.

Нет, в этот раз рыцаря он не получил. И мыши в мышеловке не оказалось и Эрик задачи попросил сделать Эльзу… В результате набор рыцарей так и не был собран. Но привычка планировать и устраивать многоходовые интриги осталась с Карлом на всю жизнь.
И когда через двадцать лет он вступил на императорский престол, то смог собирать для турниров настоящих рыцарей с любыми плюмажами.

Алексндр «Котобус» Горбов

Другие работы автора:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *