Кире Муратовой и всем-всем художникам

 

Кире Муратовой и всем-всем художникам Кира Муратова, плохие новости: они нихуя не поняли.* * * Пить валерьянку в таком количестве стало опасным делом. Мятная жвачка закончилась. Трещинки на

Кира Муратова, плохие новости: они нихуя не поняли.

* * *
Пить валерьянку в таком количестве стало опасным делом. Мятная жвачка закончилась. Трещинки на потолке считать надоело – их ровно шестьдесят.
Сигареты Родители говорили: «Береги лёгкие», но никогда не говорили: «Береги душу». Если ее не сберечь, то к двадцати пяти годам придется считать морщинки на лбу, а не трещинки на потолке. Если каждый раз так реагировать на отзывы, то к двадцати волосы поседеют.

Осталось три способа сохранить здоровье: два так себе и один интересный. Первый – не снимать, второй – не читать рецензии. Третий, многообещающий, перевернуть современное представление о кино.

Оно пережило репрессии и цензуру, но потребительское отношение к себе – сможет ли

На канале «Культура» шло «Зеркало». Из соседней квартиры во всю громкость вещал Павел Воля. Андрей Тарковский перевернулся в гробу. Я вздрогнул: мне стало страшно за людей. Они смотрели мусор, у них запачкались глаза.

Как написал Sokurob_40 под фильмом на ютубе: «Георгий, поймите: кинопроизводство – не площадка для самовыражения, это индустрия!» Вот пускай Sokurob_40 и занимается кинопроизводством, а я же снимаю. Снимаю с себя и зрителя защитный слой.

Мне временами было даже жалко Sokurob_40. Его душа обеднела. Я закурил сигарету за его несчастную участь.

 

Дымом не насытился, пошёл на кухню. Перестал жалеть Sokurob_40, пожалел себя. Как там Земфира пела: «Денег – ноль, секса – ноль, музыка сдохла. Мальчик в ноль». Ну, а у меня: денег – ноль, секса – не надо, еды – ноль, искусство сдохло. Георгий в ноль. Пам!

Павел Воля в соседней квартире шутил, на «Культуре» шло «Зеркало», денег не осталось. Кинопроизводства стало больше, чем киноискусства.

Передумал менять мировое представление о кино. Все и так прекрасно знали и понимали, что кино – искусство, но выбрали производство. Потому что вечером хотелось отдыхать, а не рефлексировать.

Не жалейте бедные души: они сыты до кома в горле, почти до тошноты. Эти души занимались кинопроизводством.

Пожалейте голодные желудки, как правило, у них – богатые души. Они снимали кино и не имели никакого отношения к киноиндустрии.

* * *
Кира Муратова, хорошие новости: они ничего не поняли. Значит, Вы кино делали – правильно.

Кире Муратовой и всем-всем художникам Кира Муратова, плохие новости: они нихуя не поняли.* * * Пить валерьянку в таком количестве стало опасным делом. Мятная жвачка закончилась. Трещинки на

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *