Ты супер! (Мат, 18+)

 

Ты супер! (Мат, 18,) - От всей души поздравляю вас с тем, что вас признали лучшим предпринимателем года, но, прошу прощения, мы закрываемся, - сказала официантка слегка раздражённым голосом.

— От всей души поздравляю вас с тем, что вас признали лучшим предпринимателем года, но, прошу прощения, мы закрываемся, — сказала официантка слегка раздражённым голосом. Изрядно пьяный мужчина сидел уже часов шесть один и напивался как не в себя.

— Ты не пнимашь, я шёл к этму нескоко лет!
пытался объяснить он, проглатывая слоги.

— Идите к друзьям, отметите вместе победу в ночном клубе, — чуть спокойнее сказала официантка. Мужчина посмотрел на неё как собака перед смертельным уколом.

— А, понятно, ну, раз нет друзей, тогда идите к семье, поделитесь радостью с женой, — мужчина посмотрел на неё, как собака после укола, и заорал:

— Мне на хер никто не нужен! Я лучший, самый лучший! Лучший наёмный менеджер по версии региональной газеты «Огни сибирского бизнеса». Я приду сейчас в свою однокомнатную квартиру и как, и как… Блядь, кого я обманываю… Я, сука, лягу спать один. Один.

* * *

 

Владимир никогда никому не проигрывал. Никогда. Даже в детстве он старался быть лучшим. Когда, например, пацаны со двора курили бычки, подобранные у урн на главной городской площади, Владимир дымил сигарами из газеты, набитые сухими листьями. Кашлял, но курил. Если играли в футбол, Владимир выбирал команду из ребят на пару лет младше и просто рвал их в клочья. Со сверстниками он принципиально отказывался играть. Во дворе и школе все дети его ненавидели. Все его победы строились на преодолении себя с максимальной степенью комфорта. С родителями он вообще перестал общаться, он считал, что они не развиваются. Главный инженер в НИИ и преподаватель в университете — это дно! Так думал наш главный герой.

Школу Владимир закончил с золотой медалью. На выпускном все учителя радостно напились, что наконец-то не увидят этого вечно клянчившего хорошие оценки червя. В институте история повторилась. Весь преподавательский состав мечтал побыстрее «выпнуть» карьериста. Для себя Владимир понял, чтобы заработать большие деньги — нужно переступать закон. Закона он боялся и сидеть не хотел. Поэтому решил быть простым наёмником и сделать карьеру во что бы то ни стало.

В его городке была одна приличная компания по продаже гофры и одна престижная премия «Огни сибирского бизнеса». В компанию его взяли сразу, собственник не смог выдержать странного взгляда Владимира. Взгляда пресмыкающегося. Оставалась только премия. Семь лет Владимир пахал, но премия ускользала от него. Оказывается, она просто покупалась. Он отказывал себе во всем: сне, еде, развлечениях. Семью и друзей Владимир сразу отмёл. Хронофаги, — думал он. И вот на восьмой год (когда в стране грянул очередной кризис и покупателей на премию не нашлось) — он её взял.

Это был дешевый пластмассовый китайский кубок с позолотой и гравировкой «Ты — супер!». Но когда Владимир возвращался пьяный из бара домой, он поскользнулся и очнулся в больнице. Упал неудачно, нужно было срочно удалить несколько грыж и поменять диск. После операции он несколько дней пролежал в больнице. Потом на «скорой» его привезли домой и положили на диван в его однокомнатной квартире. Ходить он не мог. Рядом валялся ненужный телефон и кубок. Звонить было некому…

Автор: Александр Бессонов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *