Чужая свадьба. Печальное.

 

Чужая свадьба. Печальное. Надысь приезжала ко мне подружка Верочка и мы ходили разлагаться в грузинский ресторан. В ресторане праздновалась свадьба, а мы до прибытия молодых успели занять лучшие

Надысь приезжала ко мне подружка Верочка и мы ходили разлагаться в грузинский ресторан. В ресторане праздновалась свадьба, а мы до прибытия молодых успели занять лучшие места. Была свадебная арка, украшали которую не какие-то там банальные лютики-цветочки, а книги. И страницы из книг. И розы, скрученные из страниц. Очень хотелось подойти почитать, может, чего важного нацитировали, но там все время толклись гости, а я ещё мало выпила и мне было неловко. Невеста, должно быть, библиотекарь, подумала я. Ну или вообще два книжных червя женятся, поди не люди, им тоже счастья охота. Вот только гости слишком сияли и переливались на солнце нарядами и там не было! ни одного! очкарика! Так что не попала я с невестой в десятку и коллективного чтения вместо танцев не будет, огорчилась я.

А невеста вскоре прибыла, и прибыла с помпой, чего нельзя сказать о женихе. Ощущение было такое, что жених если куда и прибывал, то разве что на самую-самую конечную станцию, и не бежали навстречу ему босоногие дети с криками «молодые, молодые», и не встречала его красавица-цыганка с рюмочкой наливки и к нам приехал айнэнэ; жених просто покорно плелся как на расстрел. И такой он жалкий был в своём синем трендовом пиджаке, и такая тонкая шея из этого пиджака торчала, и такой он был задрот, и так вздрагивал от криков «а теперь фотографируемся с тещей!», «а теперь молодые с бабушками», и так послушно поворачивался под щелчки хлыста невесты, что я заплакала и выпила почти весь кувшин домашнего вина одна.
Никто не читал книжек, сложенных под аркой, её просто разобрали и вынесли вон.

 

Вы это, если уж делаете свадьбы тематическими, так хоть соответствуйте. И так жить грустно стало, а тут вы ещё.

Автор: Другая Татьяна Гордеева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *