Вечерняя сказка

 

Вечерняя сказка - Папа. Ну папочка! - Так, доча, почему ты еще не в постели, отвлекаешь папу от важных дел и совершенно не хочешь дать своему и папиному мозгу положенные 9-10 часов на отдых - А

— Папа. Ну папочка!
— Так, доча, почему ты еще не в постели, отвлекаешь папу от важных дел и совершенно не хочешь дать своему и папиному мозгу положенные 9-10 часов на отдых
— А для тебя важные дела — это посмотреть в девятый раз эти твои «Девять с половиной недель» Мне, между прочим, тоже интересно!
— Машенька, можно подумать, что в прошлые восемь раз ты не притворялась пай-девочкой и не досматривала дальше титров!
— Повторение — мать ..
— Мать флуда. Не зли папу, сейчас будет самый интересный момент.
— Перед самым интересным моментом всегда реклама. Папуля, ну пожалуйста… Ты как раз успеешь рассказать мне сказку на ночь, пока там показывают старое пиво и новое мыло.
— И действительно, реклама… Ну хорошо. Видно, судьба нам «Девять с половиной недель» посмотреть девять с половиной раз. Ложись, слушай. Шел как-то по лесу Иван-Царевич. Ну, как шел. Передвигался со скоростью 2 километра в час по пересеченной местности.
— А почему так медленно Он был инвалид
— Нет, лес сильно дремучий был. Не перебивай папу. Так вот. Шел он и матерился на чем свет стоит.
— А на чем свет стоит
— Древние считали, что наш Свет — это плоский диск, который держится на трех слонах, три слона стоят на панцире огромной черепахи, а черепаха покоится на … Нафиг, я сказал! Еще раз собьешь меня с курса, не будет тебе сказки.
— Хорошо, не буду больше.
— Так на чем мы остановились перед тем, как папа подключился к астралу
— Ну что Иван-Царевич матерился.
— Да! Какого, говорит, лешего, я должен тут бродить, искать эту стрелу. На ней ведь даже радиомаяка нету! Как пеленговать-то! Как мне невесту искать
— А что, он не мог на дискотеке ни с кем познакомиться
— Запомни, Машенька. На дискотеках знакомятся только жутко закомплексованные люди. А все цари — извращенцы. И не ищут легких путей. Короче говоря. Идет себе Иван, матерится, а вокруг трава вянет, птички дохнут…
— Это от перегара
— Это от сквернословия, ребенок! Перегар — тоже плохо, но проходяще. А мат — это на всю твою короткую жизнь, если я хоть раз услышу… Ну, в общем и целом, вышел наш герой на болото. И видит — сидит на кочке земноводное и стрелу его во рту держит.
— Как не повезло яблокам, как повезло вам…
— Перестань в таких количествах смотреть рекламу — отупеть можно. Но тут ты права, не повезло царевичу. И вдруг зеленая красавица ему и говорит — не бойся, Ваня, я — Василиса Прекрасная, будущая жена твоя!
— Неужели не испугался
— Машенька, а ты бы не испугалась, если бы с тобой в темном, можно сказать заповедном лесу животное незнакомое заговорило Я бы вот точно все бросил. И лук, и стрелы, и жениться. Но это же сказка. Поэтому спросил ее Иван — а почему ты, Василиса, такая жаба Ну и отвечает ему…
— А кстати, как она говорила У нее же во рту стрела была!
— Повторяю — это сказка. Мало ли чем в ней герои могут говорить…. Опять с мысли сбился… А! И ответила Василиса с грустью — не жаба я, дурак. Я — фотожаба. На Василису. То есть на саму себя. И чтобы сделать меня вновь прекрасной, надобно…
— Ой, а я знаю окончание из анекдота пошлого… Ты его дяде Мише вчера рассказывал…
— Цыц, пока мама не услышала!!! Все! Сколько раз говорить — не перебивай меня! Теперь спи без окончания сказки…
— Ну ПАПА-А-А-А!!!!!! Дорасскажи, иначе все маме….
— Тихо. Ладно, шантажистка… Короче, все хорошо кончилось. Сделал Иван-Царевич фотожабу человеком и жили они долго и счастливо…
— А как он ее сделал человеком При помощи поцелуя
— Нет, доча. При помощи фотошопа…

 

Автор: (dee_troy)

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *