Mötley crüe

 

Mötley crüe Вдох. Выдох. Главное не спугнуть. Какой красавец. Он не знает, что его ожидает. Он сейчас так спокоен. Двигается в мою сторону.– Здравствуйте, я пришел на собеседование, – подходит,

Вдох. Выдох. Главное не спугнуть. Какой красавец. Он не знает, что его ожидает. Он сейчас так спокоен. Двигается в мою сторону.

– Здравствуйте, я пришел на собеседование, – подходит, видно, что нервничает. Парень в футболке «Motley Crue». Очаровательно улыбается, чешет затылок и называет своё имя. Джерси. Какое милое имя.
– Значит вам к Хромому, – говорю это шепотом, а потом добавляю чуть громче, – мистер Уинсброу ещё не приехал.
– Я подожду на улице, – Джерси пятится, а потом разворачивается и быстрым шагом выходит из здания.

И как же ты, мой хороший, собираешься здесь работать, если так быстро убегаешь.
Работа в похоронном бюро администратором меня зацепила тем, что я могу наблюдать за человеческими слабостями.

Каждый раз, когда люди приходят устроить чьи-то похороны, я наблюдаю. Внимательно слушаю и слежу за каждым жестом, не аккуратно брошенным словом, взглядом или того хуже ухмылкой. Кто стоит перед тобой Я научилась определять по тому, как человек двигается, то, кто он есть на самом деле.

Хромой будет доволен. Парнишка ему определенно понравится. Вернее, ему понравится мой выбор следующего.

— Гаденыш, стоит курит. Воздух портит, — Хромой с порога возвестил о своём прибытии.
— Претендент в землекопы, между прочим, — командир остановился, оглянулся и о чем-то задумался.
— Отправь его к Штурману, — Хромой выдал вердикт и ушел к себе.

Жестоко. К Штурману на испытательный срок отправить. Вот не стоило этому Джерси курить прямо возле входа. Не любит Хромой, когда так делают. И бесится сильнее, чем от флиртующих с ним вдов.

И вот виновник плохого настроения командира вернулся ко мне. Джерси переминался с ноги на ногу и рассматривал пол.
— Эй, там, на суше, пора выходить в море, — Джерси поднял на меня взгляд и моргнул.
— Это был мистер Уинсброу – а парень сообразительный.
— Он самый. Ты ему понравился, — Джерси удивился и снова принялся рассматривать пол.

Я вышла из-за стойки администратора. Сейчас от меня требуется проводить парня до моряка в отставке, выдержать очередной поток ругательств на тему молодняка и по-тихому уйти восвояси. Ну и оформить тотализатор.

 

Штурман был найден возле ямы. Его штормило, он был злой. А ругань исключительно в морских терминах, дала понять, что произошло что-то привычное.

— Оли, солнце моё, обрадуй меня чем-нибудь, — Штурман проигнорировал идущего за мной Джерси и оскалился. По-другому это подобие улыбки я назвать не могла.
— Лучше, скажи мне, что произошло. Опять двухкрышечный американец, вместо стандартного – Джерси остановился за моей спиной и внимательно слушал.
— И американец сегодня тоже был. Но, не об этом я. Я сегодня два часа за катафалком ездил. Кладбище у нас-то огромное. А люди решили, что сами найдутся и таких кругов намотали. Жуть, — Штурман обратил внимание на новичках и горестно вздохнул.
— Принимай, новобранца. Будет тебе помогать. Пока Хромой не решит, что хватит, — Штурман прищурился, я кивнула. Кажется, мы друг друга поняли.
— Поставь за меня на неделю, — Джерси нахмурился, но на свой счет фразу не принял, а зря.

На планёрке по случаю открытия тотализатора был весь свободный состав нашего похоронного бюро. Хромой стоял перед белой доской с открытым маркером в руке.

— Запиши за Штурмана неделю. Он очень просил, — я окинула состав и поняла, что на новичка собрались даже те, кто сейчас не работал. Не удивительно. Всё-таки давно не было новеньких.
— Или закопаем, или сам сбежит, — Хромой поставил кривую цифру три напротив своего имени и ещё более кривую семь напротив Штурмана.

Тотошка, один из ночных землекопов, ставил на пять. Падди, наш ирландский знакомец, ставил на сутки. Оба гробовщика сейчас играли в карты и на моё появление не обратили внимание. Дюк, мой ночной сменщик, ещё не определился со ставкой.
— А если пацан выдержит Или это вариант мы не рассматриваем – Хромой пожал плечами, закрыл маркер и обвел всех взглядом.
— Оли и Дюк считаю, что вы воздержались, — пришлось ставить.
Не выдержит, хотя черт его знает.

* * *
Полчетвертого утра. Дюк, Хромой и Штурман стояли возле свежезакопанной могилы.
— Три дня, я говорил, что так оно и будет, — Хромой самодовольно улыбнулся и закурил.

Штурман пожал плечами. Ему в большей степени было всё равно на ставку. Ему бы помощника. Без особенностей, видите ли, не приживется. К черту. Может быть, и прижился бы, если бы не сбежал.

— Следующий новичок мой, — Дюк потянулся и двинулся в сторону похоронного бюро.
— Следующая Оли, её очередь, — Хромой кивнул Штурману и ушел.
Штурман остался стоять. Всё-таки парень был вполне себе не плох. Но Могильщик «Motley Crue» выдержал только три дня. Хотя может ещё и вернётся.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *