Безумное чаепитие

 

Безумное чаепитие Большая поляна залита светом заходящего солнца. Огромный длинный стол кажется бесконечным. На нем беспорядочно расставлены чашки, блюдца, заварочные чайники и сладости. У меня

Большая поляна залита светом заходящего солнца. Огромный длинный стол кажется бесконечным. На нем беспорядочно расставлены чашки, блюдца, заварочные чайники и сладости. У меня всё готово для чаепития. Все уже собрались.

— Я пригласила вас на чаепитие, потому что мне было скучно, — разливаю по чашкам чай и протягиваю гостям. Какие странные и интересные люди. Жаль, я совершенно не помню, как и главное зачем я всех их собрала на этой поляне.

Мужчина в цилиндре улыбчив и вежлив, он помогает мне. Из его нагрудного кармана периодически высовывает мордочку крыса, хотя, возможно, это мышь. Он подкармливает её печеньем. Думает, что делает это совершенно незаметно. Чудак.

Красивая женщина в чёрной вуали лишь делает вид, что пьёт, едва касаясь алыми губами края чашки. На белом фарфоре всё же остаётся красный след. Я слежу завороженно. Красный, белый, чёрный. Совсем не жарко, но она обмахивается веером из карт. Какая странная дама. Но какая же она красивая.

Среди гостей есть ещё более странный человек. Высокий, зеленоглазый, гордый. Его длинные чёрные волосы спадают на лицо. Я не могу хорошо его рассмотреть. Кто он и откуда Он всё старается устроиться поудобнее, но его ноги такие длинные, что не помещаются под столом, если закинуть ногу на ногу. Поэтому он сидит чуть поодаль и в полоборота. Как и я. Он заявляет, что будет пить кофе. Он говорит, что чай ему не интересен. Что за невежество

С нами за столом Странник. Он сидит с самой большой кружкой и куском торта. Он устал с дороги, но ему ещё многое надо преодолеть. Он будет рассказывать нам истории. Я так хочу.

Невысокая девушка залезает на стул и тянется к самой верхней полке с конфетами. Кокосовые. Мои любимые. Она быстро съедает одну и занимает место за столом, а потом достает из кармана пачку сигарет и курит, стряхивая пепел в чашку. Ей неинтересен наш чай. У неё свои мысли.

 

Их так много, они такие разные, но я начинаю вспоминать, зачем собрала их здесь. Я так люблю каждого из них. Но нам пора прощаться. Мне нужно уходить. Но как объяснить это

Кошка подкрадывается к черноволосому и впивается когтями в его ладонь. Правильно. Нечего пить кофе, когда все пьют чай. Он морщится, но не отшвыривает её.
— Это Че, — с улыбкой произношу я, делая глоток мятного чая, — она сперва всегда делает вид, что хочет убить тебя, но потом вы подружитесь. Она совсем как моя сестра.

* * *
— Док, пациентка 37966 снова говорит сама с собой.
— Спасибо, сестра, мы в курсе. Диагноз поставлен. Вердикт вынесен. Ей недолго осталось мучиться.

* * *
Человек в цилиндре выбивает из моих рук чашку. Я недоуменно смотрю на него, а он кричит мне прямо в ухо:
— Беги!

Парень в белом срывается с места, распахивает дверь. Стоп. Откуда дверь на поляне Он хватает меня за руку и несётся вперёд, расталкивая по пути белых человечков. Кажется, они всего лишь колода карт. В потасовке я теряю руку Белого, пальцы беспомощно хватаются за воздух.
— Следуй за мной! — кричит он уже из конца длинного коридора и поворачивает к лестнице.

И я бегу. Мне так хочется его догнать.

Безумное чаепитие Большая поляна залита светом заходящего солнца. Огромный длинный стол кажется бесконечным. На нем беспорядочно расставлены чашки, блюдца, заварочные чайники и сладости. У меня

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *