ВОР

 

ВОР Пуся воровал всё с самого детства. Любая блестящая или вещь странной формы, с его взгляда, немедленно сбрасывалась на пол и он её тиранил долго. После таскания по полу, какаду прикладывал к

Пуся воровал всё с самого детства. Любая блестящая или вещь странной формы, с его взгляда, немедленно сбрасывалась на пол и он её тиранил долго. После таскания по полу, какаду прикладывал к вещице то правый, то левый глаз, как будто хотел увидеть её душу. Так что, когда стало пропадать мясо и котлетки, мы сперва подумали на Пусю. Но в связи с тем, что попугаи не едят мяса, подозрения пали на нашу овчарку по имени Бони. Но как Бони могла достать мясо и котлеты с высокого стола в кухне Непонятно. Поэтому мы установили видеокамеры по всей квартире, что нам очень недёшево обошлось, не взирая даже на алиэкспресс.

Зато то, что удалось увидеть в записи на компьютере повергло нас в шок.

После ухода на работу, Пуся ещё какое-то время гарцевал по квартире и издевался над Бони, крича у неё над ухом и мешая спать. Потом умаявшись он уселся на клетку и задремал. Овчарка же, как раз наоборот.

Растревоженная какаду собака явно почувствовала голод. Но вместо того, чтобы пожевать кусочки из своей тарелки, она подошла к клетке и стала требовательно лаять. Кот Тимка, встревоженный этим шумом встал с кресла и перебрался в спальню на кровать подвывая по дороге.

А вот Пуся, наоборот. Проснувшись, он взъерошил перья и посмотрел вниз. Бони призывно заскулила. Какаду слетел на пол и смешно переваливаясь, как маленький пингвинчик, направился в кухню. Бони и Тимка, взявшийся неизвестно откуда, последовали за ним.

Камера в кухне показала, что попугай засунул голову под дверь холодильника и что-то долго там рассматривал. Потом высунул голову и что-то чирикнул овчарке. Та запихнула свой большой нос под холодильник и нажала на педаль для открытия двери. Попугай забрался в открывшийся зев хранилища продуктов нашей семьи, из которого валил холодный пар, и оттуда полетели… Колбаски, котлетки, кусочки мяса из борща и орешки.

Как попугай умудрялся это сделать мы не увидели, но через пять минут весёлая троица устроил пир горой, предварительно прикрыв дверцу холодильника.

 

Потом Пуся взобрался на массивный стол и начал сбрасывать вниз всё съедобное, что попадалось ему по дороге. Пир горой продолжался. После окончания, какаду полетел на свою клетку и снова задремал. Кот улёгся на кресло с трудом запрыгнув туда после сытного обеда, а овчарка по имени Бони, облизав пол и доев все крошки, уничтожив таким образом все следы пошла почивать в свой угол.

Ну что прикажешь делать с этой троицей Наказывать попугая за то, что он кормит друзей, было неправильно. А больше и разговаривать было не с кем об этом.

Поэтому, подумав я посадил Пусю перед экраном компьютера, понимая что делаю глупость. Ведь животные не узнают самих себя. И всё же. Я включил видео со звуком. И Пуся замер. Он во все свои два черных глаза уставился в экран, время от времени поднимая хохолок и попискивая.

После окончания просмотра он вразвалочку пошел к овчарке и долго что-то ворчал ей в самое ухо. Кот Тимка смотрел на них с кресла.

Я так понимаю, разрабатывался новый план по извлечению продуктов из всех доступных мест.

И на здоровье им, честное слово…

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *