«А это платье мне как». Случай в магазине

 

«А это платье мне как». Случай в магазине Минувшим летом. В недорогом магазине пара, муж и жена. Им лет по сорок пять, если не больше, явно всю жизнь вместе.Я крутился рядом, нужны были

Минувшим летом. В недорогом магазине пара, муж и жена. Им лет по сорок пять, если не больше, явно всю жизнь вместе.

Я крутился рядом, нужны были футболки. Но эти двое меня заинтересовали. Да, подсматривать-подслушивать нехорошо, однако приходится: иначе как узнать жизнь и судьбы

Сразу понятно: они собираются в отпуск, жена выбирает легкие платья. Она крупная дама, и красавицей не назовешь, что уж там.

Собственно, ее я увидел мельком, когда заходила в примерочную кабинку. Дальше слышал лишь голос. «А принеси еще то, синее, которое там висело…»

Муж приносит ей в кабинку одно, второе, третье платье. Причем, совершенно безропотно. Что меня удивляет окончательно. А то я не знаю, как ведут себя мужчины в таких ситуациях. Либо мрачно стоят, окаменев от скуки, либо бубнят: это дорого, это фигня, это слишком, и вообще я устал, хватит уже, зачем ты меня притащила… Либо просто уходит: «Ой, блин, хватит, разбирайся сама!».

 

А жена глядит ему вслед печально, отодвинув рукой занавеску.

Здесь всё иначе, разрушение всех канонов. Необычная пара. Редкая пара.

Жена в кабинке волнуется, крутится, смущается: «А это как, хорошо». Муж на каждый вопрос с неизменной улыбкой говорит: «И это тоже хорошо. Мне всё на тебе нравится».

Вот отчего я там и замер, будто смотрел кино про любовь.

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *