Забуксовал (Мат, 18+)

 

Забуксовал (Мат, 18,) Я же пиздец какой самоуверенный водитель. Когда я лечу по трассе, я убежден, что Феррари и Ломбаргини должны с почтением останавливаться и грустно сигналить мне в след.

Я же пиздец какой самоуверенный водитель. Когда я лечу по трассе, я убежден, что Феррари и Ломбаргини должны с почтением останавливаться и грустно сигналить мне в след. Поэтому, когда я припарковал свой седан в сугроб у детского сада, я точно знал, что так же легко и эффектно смогу из этого сугроба выехать.
Но нет. Сугроб вам не Ламборгини. Сугроб это душа мертвого снеговика. Поэтому сугроб дал мне понять, что снеговиковую морковку тебе, товарищ автолюбитель, а не эффектный выезд. Короче, я застрял. Я буксовал, пытался ворочать колесами, но застревал в снегу еще больше.
Мой беленький седан старался, но в конце концов устал.
— Я так-то Фольксваген, а не вездеход, — сказал он мне и обиделся.
Лопаты у меня не было.
На крыльце соседнего с садиком отделения полиции стоял какой-то ППСник, курил и с любопытством смотрел на мои попытки освободиться из снежного плена.
Выхода не оставалось.
— Товарищ полицейский, я дико извиняюсь, но может быть у вас где-нибудь есть лопата
— Хуй его знает, — пожал плечами тот. — Сейчас спрошу.
Повезло, подумал я, а ведь мог бы и наркотики подбросить.
Через минуту полицейский вынес лопату. Я поблагодарил и начал копать. Подкопав под колесами, я сел за руль и начал газовать в надежде выехать.
— Давай толкну, — сказал полицейский.
— Буду премного благодарен, — сказал я. А сам подумал, пиздец, как повезло, а мог бы и статью какую-нибудь повесить. Хрен знает, что у них на уме.
Одним словом я газовал за рулем, полицейский толкал, но сугроб отпускать машину категорически отказывался.
— Пойду позову кого-нибудь, — сказал полицейский.
Через полминуты я газовал, а машину выталкивали двое полицейских.
Повезло, думал я, а могли бы и убийство Кеннеди припаять. Или Ленннона. А то и Ленина.
Но ничего нее получалось. Одним словом, через какое-то время мою машину толкали трое, потом четверо, потом пятеро, а потом вообще весь личный состав полицейского отделения. Получилось. Они чуть ли не на руках вынесли меня вместе с машиной из сугроба и поставили на укатанную дорожку.
— Спасибо, братцы, даже не знаю, как и благодарить, — смущенно сказал я. А сам подумал, повезло, могли бы…да хрен знает, что могли бы. Нормальные парни, между прочим.
Блюстители порядка улыбнулись мне, сказали «не за что» и помахали рукой на прощание.
Через метров двести, я подъехал к магазину, и вспомнил, что мне надо купить молока. Медленно дефилируя, я искал нормальную парковку, сугробов, обильно разбросанных вдоль парковки я уже боялся.
Вдруг перед машиной выскочил какой-то мужичок и стал махать мне руками, указывая на единственную свободную парковку у стены магазина. Табличка на стене гласила «Только для работников».
Я удивленно указал рукой на табличку, мол, это для работников, мне туда нельзя.
Но мужичок уверенно кивал и всем своим видом показывал, что эту парковку он чуть ли не всю жизнь охранял именно для меня.
Я открыл окно.
— Да вы не волнуйтесь, — сказал мне он. — Я работаю тут. Паркуйтесь на здоровье, никаких проблем.
Какой хороший мужчина- подумал я- Надо же. Прямо как мне сегодня везет на прекрасных людей.
Я припарковался, сказал спасибо и направился к входу в магазин.
— Да пусть стоит, я видел, как его тачку целый отряд ментов на руках нес. Поди генерал какой- услышал я, как мужик говорит кому-то.
Я не стал никого переубеждать. Только выпрямил спину и по-офицерски, практически строевым, зашел в магазин.
Наша служба и опасна и трудна.

 

Автор: А. Гутин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *