Кате уже далеко за 30 и замуж она вышла во второй раз

 

Кате уже далеко за 30 и замуж она вышла во второй раз Все друзья, родственники и знакомые знают - Катя отлично готовит. И муж Андрей это знает. И ее свекровь, мать Андрея, тоже об этом знает.

Все друзья, родственники и знакомые знают — Катя отлично готовит. И муж Андрей это знает. И ее свекровь, мать Андрея, тоже об этом знает. Причем сама она совершенно не умеет готовить. Так как почти всю жизнь прожила со своей мамой, бабушкой Андрея, которая и готовила на всю семью.
Когда бабушки не стало, семья попала под экспериментальные фантазии матери. Тушеная капуста с корицей, жареная печень с джемом, блинные комочки, горелые сильно поджаренные котлеты и много-много интересного. Каждый день семью ждал какой-нибудь сюрприз на кухне. И не всегда приятный. Можно даже сказать, крайне редко когда приятный. Дома ее в шутку называют Гением кулинарного искусства, поваром от Бога, юным химиком и так далее.

Зато сама она очень любит других учить и давать советы. Причем так, чтобы слышали другие люди. Просить ее об этом не обязательно, это ее долг — поучать и давать советы. Выглядит со стороны смешно, но очень раздражает.

И вот после таких экспериментов Андрей патологически не выносил новые блюда. Если он видел блюдо, которое приготовила Катя, а он до этого никогда его не пробовал, на него накатывало предистеричное состояние и он начинал обвинять Катю в том, что она над ним опыты проводит. Катя знала, откуда «ноги растут» и потому не очень-то обижалась на него. Даже в душе похихикивала над его «страхами». Хотя первый год совместной жизни Андрей был счастлив, что у него появилась личная хорошо готовящая женщина. Но потом он просто привык, что она есть.

Как-то на Новый год, когда все гости похвалили утку с яблоками, которую приготовила Катя, свекровь эту утку раскритиковала. И соли мало, и яблок пожалела. Катя пожала плечами и сказала, что в следующий раз будет рада откушать уточку, приготовленную золотыми рученьками свекровушки. Свекровь разобиделась и Андрей встал на ее защиту, заявив, что Катя специально так сказала, чтоб всем показать, что его мама не умеет готовить и высмеять ее. О том, кто первый начал критиковать, он умолчал. В общем, праздник был испорчен.

 

Второй случай был на Дне рождения Андрея. Также при гостях. Свекровь стала критиковать запеченное мясо. Хотя всем гостям оно очень понравилось. Катя ответила так же как в прошлый раз. И снова Андрей встал на защиту своей мамы. Опять обида, скандал, праздник испорчен.

В третий раз свекровь раскритиковала ее пасхальные куличи. Хотя куличи были изумительно вкусные. Катя ничего не ответила, а молча встала из-за стола и ушла домой. Андрей за ней не пошел, остался утешать маму. А дома Катя собрала его вещи. Когда он вернулся домой и с обиженным видом попытался высказать о ее неуважении к его маме, то Катя даже не стала его слушать. Она отдала Андрею сумки с его вещами и благословила на обратный путь к мамочке.

Андрей долго еще пытался наладить отношения. Мамка мамкой, а поесть все-таки хочется вкусную еду. Даже свекровь пыталась вразумить «строптивую девицу», но Катя решила больше не тратить время на тех людей, которые не ценят ни ее, ни ее труд…

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *