Как я искусно разоблачил телефонную мошенницу

 

Как я искусно разоблачил телефонную мошенницу Человек я осторожный, никому и ничему не доверяю. И как можно в наше время Кругом обман и зыбкость бытия. Даже на балкон выхожу, сперва ногой

Человек я осторожный, никому и ничему не доверяю. И как можно в наше время Кругом обман и зыбкость бытия. Даже на балкон выхожу, сперва ногой потрогав – крепко ли держится.

Вчера приходит сообщение с номера моей жены: «Что купить на ужин». Это сразу навело меня на подозрения: почему она вдруг спрашивает об этом Вроде ничего такого, но в том и подвох. Мошенник нынче изощренный, не просит сразу денег. Начинает издалека, чтобы ослабить бдительность.

И я не стал отвечать. Дудки! Меня не проведете!

Через 15 минут раздается уже звонок, тоже с номера жены. Ну ладно, я рискнул ответить. И слышу ее голос: «Почему ты молчишь Я в магазине! Так что купить».

Вот мерзавцы, до чего довели все технологии. Да, они сумели идеально подделать ее голос.

Ну что ж, хотите поиграть – извольте, я вас разоблачу!

И спрашиваю эту мнимую жену: какого цвета моя любимая кофейная чашка

Все тот же идеально подделанный голос произносит: «Лёш, ты выпил, что ли Говори быстрей, я с тяжелой корзиной!».

Понимаете, как они все рассчитали Что я растеряюсь и сразу скажу, что купить. Хоп! — и я у них на крючке. И дальше разденут как миленького, отберут последнее, включая мой старый велосипед. Ну виртуозные прохвосты.

 

Но только я не дурак совсем и повторяю вопрос о моем любимом фильме с Брюсом Уиллисом.

Мошенница в ответ: «Да ну тебя, сама решу».

И вот это самый ответственный момент. Когда негодяи обещают сами решить твой вопрос. Это уже действительно опасно.

Поэтому сурово говорю: «Наш разговор записывается. Я его конспектирую на бумажке. И потом отправлю Маргарите Симоньян!».

Тут мошенница прерывает связь, назвав меня дураком. Да, когда их махинация не удается – они опускаются до банальных оскорблений.

Но главное – их авантюра не удалась. Я вышел победителем.

Только не все такие бдительные, многие поддаются. Будьте осторожны, товарищи, обязательно сделайте репост красным фломастером и повесьте репосты на дверях подъезда в вашем районе.

Мошенники не пройдут. Даже под видом жены.

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *