Хочу быть

 

Хочу быть - Я хочу быть живой, чтобы это не значило, - плачет певица в наушниках. В этот самый момент я поняла, что разогналась почти в бег. А куда я так спешу Рабочий день был окончен, просидев

— Я хочу быть живой, чтобы это не значило, — плачет певица в наушниках.

В этот самый момент я поняла, что разогналась почти в бег. А куда я так спешу Рабочий день был окончен, просидев в автобусе больше часа из-за пробки, я торопилась домой с замороженной улицы.

Я и не заметила, в какой момент мой мозг вновь отключил реальность: все вижу, но ничего не фиксирую, ноги сами несут по знакомому маршруту. Не помню дороги, домов, людей и животных — меня словно и не было в этом мире.

Всегда пытаюсь спрятаться за капюшоном одежды, наушниками, стенами дома. Мне некомфортно, когда осознаю, что на меня могут смотреть. Я боюсь внимания
— Но я хочу быть живой! фраза, что резко вернула меня в сознание и заставила остановиться.

 

Оказывается, пошел снег: он блестел крупными хлопьями в свете фонаря, мужчина с недовольным лицом выгуливал маленькую таксу, мимо проходит девочка с розовым футляром от скрипки. Мир словно сняли с паузы, меня словно в него вернули.

Да, я тоже хочу быть живой. И для меня это значит не нажимать клавишу стоп для окружающего, жить жизнью, в которой нестрашно заметить цветную компанию с музыкальными инструментами. Не страшно улыбнуться проходящей мимо малышке в желтой шапке с помпоном. Когда хочется, чтобы ты же был включен в этот мир. Мир, выгуливающий собак, пьющий, смеющийся, наполненный музыкой, светом, шумом машин.

Я просто хочу быть живой, но сегодня снова ставлю мир на паузу.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *