Немного кэша для одинокой дамы

 

Немного кэша для одинокой дамы Сволочи, все сволочи! И супруг, сваливший на старости лет к какой-то молодой идиотке. Думает, небось, что принца увела... Ага, прынц, только белый конь издох.

Сволочи, все сволочи!
И супруг, сваливший на старости лет к какой-то молодой идиотке. Думает, небось, что принца увела… Ага, прынц, только белый конь издох. Точнее, ускакал в одну европейскую державу просить ВНЖ, поскольку жизни никакой в родном Сыктывкаре нет.

И правительство этой европейской развитой, мать её, державы тоже сволочи! Вот жалко им предоставить политическое убежище интеллигентной блондинке. Бюрократы чертовы… Всяким арабским террористам без лишних вопросов дают и жильё, и пособие, а приличному человеку — так фиг!

Нет, на полгода, пока решали, грозят ли мне преследования на родине со стороны властей или нет, мне тоже все предоставили, грех жаловаться… Но вот теперь, когда на руках предписание покинуть пределы страны в течении двух недель… Нет, точно сволочи! Ну а раз так, то…

— Miss, read the note, please! (Девушка, прочитайте эту записку, пожалуйста)

«Take a look at the bag near the chair. There is enough explosive charge to destroy the entire block. The detonator will activate my friend who is not here. To avoid this, put in the bag all the cash that is in the bank and let me calmly leave. If you raise the alarm now, there will be an explosion. If you delay me in any way, there will be an explosion. If you give me half an hour and only after that call the cops — there will be no explosion. Nod if you understand!»

(Взгляните на пакет возле кресла. Там заряд взрывчатки, достаточный, чтобы уничтожить весь квартал. Детонатор приведет в действие мой друг, которого здесь нет. Чтобы избежать этого, положите в пакет всю наличку, которая есть в банке и дайте мне спокойно уйти. Если вы сейчас поднимете тревогу — будет взрыв. Если вы задержите меня каким либо образом — будет взрыв. Если вы дадите мне полчаса и только после этого вызовете копов — взрыва не будет. Кивните, если вам понятно!)

Похоже, Гугл отлично справился с переводом: девица в окошке побледнела, её взгляд заметался по залу и обнаружив оставленный мною пакет, побледнела ещё больше и собралась то ли заорать, то ли упасть без чувств, но я прошептала:
— Тс-с-с…

Девица истерически закивала и стала складывать в пакет наличность. Как я и ожидала, денег в её кассе оказалось не так чтобы и много.
— Call your manager!

 

Менеджер приволок ещё мешок с наличкой. Так, ну мне хватит, пожалуй… Тем более что и такси, вызванное ровно на двенадцать часов, уже прибыло. Можно сваливать.

Отодвинув чуть в сторону чадру, я мурлыкнула перепуганным клеркам:
— Don’t worry! Remember, a half an hour! Allah Akbar!
Закинув сумки с добычей на заднее сиденье, я поехала было по направлению к аэропорту, но возле Макдональдса попросила водилу тормознуть.

Кстати, за что люблю Макдаки, так это за то, что тамошним работникам нет никакого дела, кто и зачем туда заходит. Вот и сейчас никто не обратил особого внимания на беременную восточную женщину в традиционном хиджабе и чадре, которая прошмыгнула серой мышкой в женский туалет.

Быстренько переложив добычу в рюкзак, который до этого момента изображал мой внушительный живот, я сложила туда же восточные тряпки, скрывавшие нормальные джинсы и футболку, выкинула в унитаз чёрные линзы и вошла в зал уже вполне нормальной теткой средних лет, каких в этом городе миллионы.

Уже собираясь покидать гостеприимную забегаловку, я услышала родную русскую речь:
— Ты глянь, до чего дикий народ… Все давно уже по интернету банки грабят, а эти все по старинке!
— Ой, не говори… И ведь чего людям неймется, им вроде и жильё, и пособие дали, а они бомбы взрывают!
— О, гляди, банк эвакуировали, робота запускают!

Дальше слушать комментарии к трансляции событий смысла не было: в отличие от прочих зрителей взрыва я не ожидала. Строительная шпаклевка пока ещё ни разу не взрывалась.

* * *
— Ты сумасшедшая, а если бы тебя схватили Посадили в тюрьму!
Я пожала плечами:
— Видела я здешние тюрьмы… Значительно лучше, чем моя квартира в Сыктывкаре. Ещё и кормят без пальмового масла!
— Так то да, — согласилась моя единственная здешняя подружка, собирая чемоданы в Черногорию, — ну а вдруг пристрелили бы
— Да ты что! Европейцы Беременную женщину Не… Зато теперь у меня есть средства, чтобы внести свою часть в наш бизнес.

И я в который раз за последнюю неделю нежно взглянула на почти уже приобретенный крошечный белый отельчик на Барском побережье…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *