«Четыре года муж принимал меня за другую»

 

«Четыре года муж принимал меня за другую» Призналась Нелли ему внезапно, когда ехали из гостей, она выпила, была готова к спонтанной искренности. И Вася действительно удивился – так, что даже

Призналась Нелли ему внезапно, когда ехали из гостей, она выпила, была готова к спонтанной искренности. И Вася действительно удивился – так, что даже чуть руль не выпустил, хорошо, что улица была ночной, пустынной.

«Как же ты могла так» – спросил он.

«Ну прости… Меня понесло…»

Короче, за четыре года до этого Вася шел на свидание с девушкой по имени Алена. Познакомились на каком-то сайте типа «Любовь и сердца», то случилось еще в глубине нулевых. Менеджеру Васе было двадцать семь, милой Алене – двадцать шесть. Оба хотели уже не просто встреч с поцелуями, а семьи с перспективой.

Они переписывались, Алена щедро расставляла смайлики шуткам Васи, призналась, что тоже болеет за «Спартак» и обожает романы Пелевина. Ну просто родной человек. Вася предложил, наконец, встретиться, целую неделю уже ведут переписку, хватит.

Явился на Пушкинскую с тремя алыми розами. Алену узнал сразу, хотя видел лишь одну ее фотографию, не самую четкую.

– Привет, Алена! – радостно сказал он.

– Привет! – отозвалась девушка с кроткой улыбкой

– Я – Вася! Вася!

– Прекрасно! И что будет дальше

– Ну в кафе, наверно… Если честно, я на свиданиях не был лет пять.

– Пойдем!

Да, все уже поняли. То была не Алена с сайта знакомств, то была Нелли. Нелли оказалась на площади случайно, была хорошая погода, вечер апреля, решила пройтись. И на Пушкинской встала среди людей, задумалась, куда бы ей дальше. Тут и появился Вася, улыбчивый, с розами. Не красавец, чуть полноват, только Нелли ужасно понравился. И да, вы догадались, она тоже была одинока, тоже в поисках счастья в надменной, холодной Москве.

И быстро решила, что станет Аленой.

 

Что было с настоящей Аленой, которая всего лишь опоздала минут на десять, – неведомо. Да, Нелли украла ее парня, ее надежду, но Москва такой город, что надо хватать, если розы сами идут к тебе в руки. А Вася, придя домой вечером с хмельною улыбкой, просто удалил, не глядя, ненужный уже сайт со всей перепиской. (Надеюсь, у той Алены всё хорошо.)

…Через полгода Вася и Нелли поженились. Нелли смотрела с Васей по телевизору все матчи «Спартака», кричала: «Ну бей, давай!». Нелли читала вслух мужу новые романы Пелевина. Просто идиллия.

Через год родилась дочка, Вася был очень хорошим папой, а Нелли изредка с ужасом думала: «А если бы я тогда не завернула на Пушкинскую Если б не ответила нагло, что я Алена Нет, как же мне повезло, повезло, повезло!»

Кстати, насчет имени. Всех же интересует, не был ли Вася шокирован, узнав, что его девушку зовут совсем не Алена И тут снова везение. Дело в том, что родители с детства зовут ее почему-то Аленой, хотя записана как Нелли. Так что ей это имя привычно и не надо было уговаривать маму с папой врать добродушному Васе.

…А теперь вернусь на ночную московскую улицу, по которой Вася и Нелли едут домой. Точнее, уже стоят, ибо Вася, разнервничавшись, затормозил.

Нелли решила, что открыть надо всю правду, раз начала. И сказала, что терпеть не может футбол, и все эти годы изображала любовь к «Спартаку», с мукой глядя, как дядьки в трусах гоняют задрипанный мяч. И еще ненавидит Пелевина. Тоже имитировала страсть к графоманским романам.

«Блин! – сказал мрачно Вася. – То есть я жил с другой женщиной…»

«Вась, ну теперь уже поздно метаться», – Нелли погладила его ладонь.

«Но как же ты не любишь футбол и Пелевина Это ужасно! Как нам жить дальше»

«Болван ты, Вася. Я очень люблю тебя. Этого хватит. Поехали скорее домой».

Потом Нелли даже сходила к психологу, так и сказала: «Четыре года муж принимал меня за другую, что же мне делать…». Психолог долго смеялся («Ну просто кино!»), прописал Нелли витаминки. Больше она к нему на прием не ходила, лишь зашла сообщить, что витаминки – супер и вообще жизнь хороша. Зато психолог рассказал мне эту историю, он мой давний приятель.

Нелли и Вася до сих пор вместе. Только родилась еще одна дочка. Спасибо витаминкам, наверное.

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *